Семейное право

Поменять отчество ребенку до года

Я хочу поменять отчество своему ребенку. Ситуация такая.. Была в отношениях с человеком, которого до сих пор люблю, дело шло к свадьбе, забеременела, было предложение руки и сердца. Но.. После Нового Года он перестал звонить и писать, а я была в другом городе, т. к собиралась рожать рядом с мамой (первый ребенок) Думала, что он бросил меня. Звонила и писала ему, он не отвечал.
Родила, написала ему. Он не ответил. В итоге ребенку дала свою фамилию и отчество.
К большому горю, его не стало, когда нашей малышке еще не было и месяца.. Общие друзья говорят, что ему было стыдно за то, что его не было рядом со мной, поэтому он остерегался меня.
Мне бы хотелось, чтобы у нашей дочи в свидетельстве о рождении были оба родителя. А также, чтобы все же у нее отчество было его..
Как это сделать? Возможно ли это?
Отцовство установить по суду. Но задолбаетесь доказывать, что от него забеременели.
ДЖ
Денис Жигиреев
62 128
Лучший ответ
Татьяня Процук оно того стоит .. пенсия и наследство ..
Подайте иск в суд о посмертном установлении отцовства. Потребуются свидетели . Обратитесь к очному юристу, чтоб помог вам составить иск в суд и подскажет как лучше заявить требования. Неплохо, если его родственники встанут на вашу сторону. Если все получится, ребенку отцом запишут биологического отца и поменяют свидетельство о рождении. Удачи.
Залия Еремина
Залия Еремина
71 261
Я так понимаю, что ты - мать-одноНочка? можешь давать любое отчество, хоть каждый месяц меняй. Фамилия может быть только твоя. А отца установить - если его родители живы, и захотят - с трудом, но получится. В противном случае - нет. сама пишешь, что он не писал, не общался с тобой, рассуждения о том, что ему было стыдно, и поэтому он не общался с тобой - детский лепет. чем ты докажешь, что он признавал ребенка, хотел принимать участие в его жизни и воспитании? ты можешь в графе отец его записать, но будет пометка, что это с твоих слов. А своему выблудку чего нибудь наплетешь, типа - папа космонавт, и его сьели злые инопланетяне:))))))
Без доброй воли его родни ваши шансы равны нулю. У меня родственница 8 лет пыталась установить отцовство посмертно - родня сказала НЕТ и ничего не получилось. Ни пенсии, ни наследства.
Рома Иванченко
Рома Иванченко
63 125
Очередной ИТОГ предполагаемых амбиций. Топайте к юристу по гражданке и ...В СУД !!!
Вы можете установить отцовство и получать пенсию по потере кормильца.
Для этого вам надо переговорить с его матерью. Пускай она даст разрешение на установление отцовства.
Если не даст, то устанавливайте по суду. Обратитесь к юристу.
Борис Гуров
Борис Гуров
3 974