Семейное право

Вопрос по алиментам!!!

Люди добрые подскажите если я безработный то алименты берутся со средней заработанной плате по России или по региону??? Есть информация что если в регионе установлена средняя з/п то расчёт ведётся с неё, а если не установлена то по России... так вот... если кто знает то ответьте пожалуйста и на какой документ ссылаться??? заранее благодарен..
Средняя зар. плата, делённая на 4, одного ребенка, равно 9т 800р в состоянии выплачивать? если нет, то лучше подать иск о выплате в твёрдой денежной сумме исходя из жилищно-бытовых условий, назначат выплату,. которую должен будешь гасить ежемесячно... или ..суд.
Инга Ткаченко
Лучший ответ
Если вы не работаете официально, то пристав вам рассчитает задолженность по средней ЗП в России и вы обязаны руководствоваться этой средней ЗП при выплате алиментов. Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). По ЗП смотрите на сайте в левом верхнем углу в разделе Заработная плата и по ссылке - http://www.gks.ru С 24.05.17г. СЗП по России за март 2017 года составляет 38483,00 руб. Вот от неё пристав обязан и считать вам долг, п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ. При наличии долга женщина с вас может взыскать неустойку, которую суды не снижают. Будет 12 млн. руб. и присудят их платить.
Иван Кузьмин
лучше тебе ее не знать))) он равна примерно 35 000 рублей))))
как суд постановил
Наташа
Денис Никитин Читаем СК РФ
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
- задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
ст. 117 семейного кодекса.
Денис Никитин Читаем СК РФ
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по РФ за март 2017 г. составила 38483 руб.
Юрий Фоминых
по региону
Денис Никитин Читаем СК РФ
по прожиточному минимуму. половина. при взыскании алиментов в твердой денежной сумме