Семейное право
Государственная пошлина при разделе имущества
При разделе имущества после развода, можно ли попросить суд возложить обязанность об уплате гос пошлины пополам, или чтоб ответчик компенсировал половину гос пошлины
можете оплатить полностью, с требованием в иске о возмещении судебных расходов
Истец или заявитель встречного иска оплачивает свою госпошлину от цены иска.
Эта просьба не основана на законе. Истец платит госпошлину исходя из стоимости имущества на которое претендует.
Ы. Можно. Ответчик только порадуется=)))) Вместо полной платить половину-сплошное счастье=))
Обратись к юристу.. с твоим уровнем познаний-после подачи иска тебе придет "оставление без движения"
Статья 132 ГПК. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
136 ГПК
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
сначала заплати, а потом требуй, или не требуй, всё на твоё усмотрение... Можешь даже подарить
К исковому заявлению прилагаются:
136 ГПК
Просить можно, но никто не удовлетворит вашу просьбу, т. к. она не основана на законе.
Лучше сходи к любому адвокату или юристу. Бешеных денег за составление Искового Заявления и консультации НЕ ВОЗЬМУТ. Зато выиграешь во времени. И ИСК точно примут без волокиты. Кстати договорчик составь с ним, за оказания услуг. Выиграешь, по компенсации сможешь вернуть потом эту денешку.