Семейное право

Муж угрожает отнять ребёнка при разводе

Помогите прояснить для себя! С мужем вместе 5 лет, ребёнку 3 года, в последнее время постоянно ссоримся... И каждый раз он мне говорит: "А с чего ты решила, что ребёнок с тобой останется?" Сын будет жить со мной и все в таком духе. При чем я по хорошему с ним, говорю, что никогда не ограничу общение его с сыном, будет с ним видеться постоянно и т. д. Но угрозы постоянно идут категоричные, поэтому я хочу обезопасить себя, так как страшно. С юридической точки, в каком случае ребёнка могут оставить с отцом?
ребенок практически всегда остаётся с матерью. только в экстренных случаях, если мать умалишенная наркоманка его отдают отцу. ребенок останется при вас, если только у мужа нет связей и блата в суде и т. д.
Людмила Любимова
Лучший ответ
Никита Никашин Муж не богатый, но ооооояень хитрый и прохаванный настолько, что сложно передать! На работе везде всех обманывает, на этом деньги и зарабатывает! Но не суть... Я образцовая и приличная мать, работаю! Он как-то грозил, что может легко предъявить любую справку. У него везде связи и знакомые. Может ли он как-то подделать справку о том, что я умолишеннаЯ
или наркоманка?
Да уйдите от него ради эксперимента ( без развода) -- и не вспомнит о сыне через день. Вы бежите впереди паровоза.
Отец может сам оставить ребенка с собой и ничье дозволение ему для этого не потребуется. Так что заканчивайте мотать ему нервы.
Иванов Иван
Оставят с отцом и вам он тоже не будет запрещать видеться с ребёнком
Б,
Батр ,,,
Никита Никашин Бред пишите!!!
В случае развода суд принимает решение исходя из того, с кем лучше будет ребенку. Но в России - все жители еще "хомосоветикус" - поэтому суд по старым советским традициям чаще всего оставляет ребенка матери.
Сергей Филяков
Акзира Мырзабекова А на условном Западе тоже хомосоветикусы живут? И там суды заточены под то, чтобы оставлять детей с матерями+алименты и бОльшая часть имущества. Другое дело, что мужчины российские застряли где-то в начале 20 века и "бабским делом", уходом и воспитанием детей, заниматься не хотят, поэтому и равноправия просто не хотят.

Как пример, американская Лига отцов. Они занимаются тем, что помогают мужчинам играть более существенную роль в жизни детей. .

http://dleagueconnects.org/about/

При еще более предвзятых (в отношении отцов) судах, мужчины самоорганизовываются именно потому, что дети им важны и дороги.
Угрожает - не означает сделает.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ссорится, тем более при ребёнке и ВСЁ БУДЕТ Ок !!!ЛЮБИТ Вас просто и чувствует свою вину, вот так и говорит просто. А у ВАС паника сразу.
Вадик Гончаров
Отец с матерью имеют равные права в отношении ребенка. Сильно захочет - заберет ребенка без судов и сделать ничего не сможете. Винить можете только себя, Вы такого отца ребенку выбрали.

Немного оптимизма - он, скорее всего, как и большинство таких отцов, просто пугает.
Maxim Peresypkin
Никита Никашин Спасибо, да, думаю, пугает больше! Ибо в повседневной жизни к ребёнку после работу пару раз подходит
Сами сходите в наркологию и пнд и возьмите справки, что на учете не состоите.
К тому же, с 10 лет суд учитывает мнение ребенка, с кем он хочет остаться.
Вот я осталась с папой, когда мне было 11 лет.
D@
Dilshodbek @@@@@@
Судитесь и определяйте местожительство ребенка.
Юрий Ковтун
При определении местожительства ребенка суд будет исходить из его интересов. Суд будет смотреть на:
1. моральный облик родителей (наличие судимостей, наркомании, алкоголизма, асоциального образа жизни);
2. жилищные условия обоих родителей (у кого квартира больше);
3. финансовые возможности обоих родителей (возможность обеспечения ребенка такими бытовыми удобствами, к которым он привык);
3. привязанность ребенка к родителям (определяется исходя из его мнения (если ему уже есть 10 лет) и исходя из психологической экспертизы, которую вам посоветует провести суд).
Таким образом, если Вы не наркоманка, не алкоголичка, имеете стабильный доход, который позволит обеспечить Вас и ребенка, у Вас есть жилье и, конечно, самое главное, ребенок к Вам привязан, то, скорее всего, суд оставит ребенка с Вами.
Успехов Вам!