Семейное право
Определение места жительства ребёнка
Сын по семейным обстоятельствам в 3 года остался жить с отцом, в браке не были, было установление отцовства, по договоренности, что я куплю себе жилье, я приобрела комнату 19 м в общежитии, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком. Хочу забрать сына к себе, а бывший гражданский муж не хочет отдавать. Он женился, и с нашим сыном постоянно сидит его жена, ребёнка научили, что она его мама. Он же с утра до ночи на работе. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обращаться, чтобы забрать сына? Я проживаю в краснодарском крае, сейчас приехала в ленобласть, где и живёт бывший. С сыном видеться он не даёт.
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства сына.
У родителей равные права и вы сами решили оставить ребёнка отцу. В вашем случае сейчас через суд определять место жительства ребёнка с собой. Определите, тогда ещё и на алименты подадите, чтобы за счёт них самим жить. вы как мать обязаны помогать содержать своё дитё. А вы хоть рубль выслали? Откройте Семейный кодекс РФ и почитайте свои обязанности. Лучше, чтобы ребёнок называл женщину бывшего сожителя матерью, а вы свой шанс упустили. Скажите спасибо, что мужчина с вас ещё алименты не взыскал.
Сектор Образования На Родных Языках
Я оставила ребёнка только на время, пока свои жилищные условия не поправлю, и никак не навсегда, была договоренность, что я смогу забрать ребёнка, и деньги я высылала сыну
Если вы в отпуске по уходу за третьим, то на что будете кормить первого ( и второго кормите)? Вам абсолютно не нужен ребёнок, вам нужны льготы/пособия/алименты по многодетности--вот вы о нём и вспомнили. Вы можете обратиться в суд. Что и могли сделать уже давно, если хотели встреч с ребёнком.
Сектор Образования На Родных Языках
Много ли вы знаете, что судите так? я одна воспитывала сына 3 года, потом объявился папаша, захотел воспитать и дать мне возможность приобрести жилье, пособия я и так получаю, и без этого ребёнка, и родители мне помогают, денег хватает на жизнь, отец других детей умер и я осталась одна, воспитанием сына этот отец вообще не занимается, этим занимается его жена
бросила ребенка, о чем теперь говорить
У вас ребёнка забрала опека, и не надо тут врать, лучше заплатите отцу алименты, мамаша.
Сектор Образования На Родных Языках
Откуда вы знаете, кто и как забрал у меня ребёнка? Вообще-то мы по общей договоренности решили так сделать!
Народ, вы вопросы этой "мамаши" - посмотрите - основная тема - как избавиться от гнид! даже не от вшей, а от гнид! какой дурак ей ребенка отдаст?
Сами подумайте, ребенок уже несколько ЛЕТ, именно ЛЕТ, а не дней живет у отца. Там полная семья и думаю что их доходы гораздо выше ваших. Ребенка в данном случае будет не суд, а психолог опрашивать с кем он хочет жить. К тому же вы и так одна воспитываете 2 детей и на какие деньги собрались содержать еще и третьего? Суд учет все обстоятельства и если у ребенка ухудшаются условия жизни и содержания, то суд не встанет на вашу сторону. А они действительно ухудшатся, т. к. ребенок из полной семьи переедет в неполную и еще упадет его уровень содержания. А то что он без родной мамы, так он с родным отцом, а у родителей права равные, как вам уже выше сказали.
Обратитесь в местное отделение соцзащиты. Желательно письменно.
Вы реально считаете, что ребенку будет лучше в неполной семье в одной комнате, где еще двое детей?