Семейное право

Что грозит воспитательнице детского сада?

воспитательнице грозит мин увольнение, но дело коснется не только воспитателя, а также администрацию ГДОУ и соответствующей местной инстанции по образованию. Зависит от степени тяжести увечий и от юрид. адекватности законных представителей ребенка. Ребенок получил травму в зоне ответственности юр. лица. которое обязано ( комитеты по образованию-роно-обычно учредители) обеспечить безопасные условия для жизни и здоровья. не имеет значения возраст ребенка его психоэмоциональные особенности и пр., аксиома одна- он пришел в садик здоровым, таким же должен его покинуть. Обеспечить это - задача администрации, как и способы исполнения. Если родители хотят дать делу ход, необх-мо иметь мед. заключение о травме с указанием места и времени ( данные обо всех мед. исследованиях/диагностику). Иск предъявляется как о материальной, так и моральной ответст-ти
Олег Соснин
Лучший ответ
Алексей Александрович спасибо.... за поддержку..
А что грозило бы мамаше если бы она не умледила и подобное произошло дома?
Казнь через повешанье с расчленением:))
Дети постоянно где то бегают и обо что то ударяются. Вон меня в детстве возили в челюстно лицевую хиррургию когда щеку проткнула железка в садике. Воспиталке ничего не сделали. И этой не сделают.
Алексей Александрович у тебя есть дети?
Ну уволят Ее и что? Вам легче будет? Ей может и легче отдохнёт хоть Детей 25 чел в группе.
Ее не посадят не надейтесь даже.
Алексей Александрович было 1 сентября.... дети и воспитатели были в отпуске.... все отдохнувшие с новыми силами.... первый день... внимание к детям должно быть повышено.... если воспитатель устал.... пора на пенсию.... возьмут человека который будет ответственно относиться к детям.... а уставшая воспитательница пусть идет консъержкой работать.... щас не то время... чтобы делать поблажки за счет здоровья детей....
акт о несчастном случае составляли?
Алексей Александрович как составить акт?
для таких мамаш нужно построить специальный детский садик, где детям будут надевать ошейник, и сажать на цепь. Чтобы не бегали, не прыгали, и как следствие - не падали. А воспитательнице ничего не будет. Нет, ну вам расскажут, что ее казнили, а на самом деле - ничего.
Алексей Александрович спасибо... вы так добры....
Смотря какие родители у этого ребёнка! Если понимают, что вины воспитателя в этой ситуации нет, или она минимальная, то особых проблем не будет. Ну, а если любители докапываться до правды, то руководителю сада, воспитателям и даже уборщице не избежать объяснений...
Алексей Александрович думаю... если они этого не избежат... может будут лучше следить за детьми
Удар током
Мария Царан
Нет, вот ну любят у нас искать виноватых и крайних. Если уж так боитесь за свое чадо непоседливое, так и держите его при себе. У детей возраст такой - везде бегать и всюду залезать. И иногда получать травмы. К сожалению, иногда серьезные.
А по подробнее. Во сколько произошло, кто был с ребенком в садике? Воспитатель или сторож?
Галина Штефля
Алексей Александрович какой сторож.... дети после сна пошли гулять.... воспитательница была на работе после длительного отдыха.... свежая... бодрая и не уставшая.... ребенка привели здорового.... а что сторожа тоже присматривают за детьми???
Ничего ей не будет!
Валентина Я
Копеечная зарплата.
Iгорь Sh"
работа за нянечку