Семейное право
сестру бьет муж, как его можно остановить?
Сестра вышла замуж за молдованина 5 лет назад.(ДУРА!). Не прописала его. Родила двух дочек. А муж ее постоянно оскорбляет, а теперь так сильно избил прям на глазах у детей, что она еле ходит, бил и в лицо, и ногами! Дети который день в шоке.Зафиксировала побои в травмпункте, написала заявление в милицию, а там ей сказали, что меры принимать не будут, пока он ее не изобъет три раза.Когда избивал, она убежала к соседке. Трижды пыталась вызвать милицию, но менты даже не подумали приехать. Зато позвонили ей домой , а трубку взял муж. Так менты еще ему и консультацию дали, как поступить, чтобы избежать наказания! А муж теперь ей говорит, что будет и дальше ее бить, а она ничего не сможет сделать. Сейчас подает на развод, но боится,что до суда не доживет. Посоветуйте, что можно предпринять в такой ситуации?
что?? ?
В ПРОКУРАТУРУ ЖАЛОВАТЬСЯ, НА БЕЗДЕЙСТВИЕ МИЛИЦИИ!!!! И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! не прописала, выселить
Применить его же метод... Что у Вас там мужиков нет?..
Сергей Колесник
Его подловить трудно. Где работает-не известно, домой приходит в очень разное время.. Да и с мужиками, готовыми на такое дело-тоже напряг...
Его самого надо квалифицированно отметелить.
Вызвать милицию когда бьет, зафиксировать на электронный носитель травмы, зафиксировать в трамвпункте и в этот же день написать заявление. Вас же не бьет мама? Или папа? Почему человек имеет право бить другого человека? Он же мужчина? Если что то не нравится пусть уйдет, или сядет. А если убьет тоже будете жалеть его? Странные вы. Он уже себе разрушил жизнь когда ударил женщину...
Сергей Колесник
Так три раза в милицию звонила!!! Не хрена не приехали! Сказали, чтоб сами разбирались! Да еще мужа проконсультировали, как поступить, чтобы избежать наказания!!! Побои зафиксировала, заяву в милицию написала. Меры принимать не будут, пока три раза не побъет- так сказали в милиции! Чего-то я повторяюсь- я ж это все в вопросе написала!
Надо куда-то спрятаться до развода, и немедленно
Albert Sybgatullin
дак он не прописан!!!
Эльмира Баймаханова
Какая разница. Надо здоровье свое спасать. Вообще в таких случаях психологи советуют убегать и не возвращаться до развода.
Напишите жалобу в прокуратуру. А в милиции требуйте ответы в письменной форме. Записывайте разговоры сментами на диктофон и приложите к жалобе в прокуратуру. Пишите и звоните в газеты. Чем больше народу будет в курсе ваших проблем тем лучше. А если он не прописан и не зарегистрирован добивайтесь в ФМС его депортации.
те кто бьет женщин высококвалифицированные трусы
Какая причина что он ее бьет?
Сергей Колесник
Абсурдная- говорит, что ему нравится ее бить! Ур-р-од! А пять лет назад венчались!
Про ментов сестра небось рассказала? Она ВАМ ВРЕТ. Причем очень глупо. Она небось считает, что звоня в полицию, трубку берет тот же человек, который и приедет.
Вызова единая деспетчерская служба принимает, она может на другом конце города находится, и уже потом они распределяются по нарядам. Если кто не приедет деспетчер по шее получит за чужой косяк.. Консультировать тоже не могут, приезжают обычные дпс-ники опера там нет образования для консультаций, самим делом они потом не занимаются, его другому человеку отдают, дознавателю/участковому.
И уж точно МЕНТЫ НЕ НАКАЗЫВАЮТ, это делает СУД.
На самом деле выглядит это так:
вы обращаетесь в полицию, они вас направляют направляют не медицинское освидетельствование. А потом претерпевший побои обращается в мировой суд.
С заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК например. В просительной части пишем:
ПРОШУ СУД:
Принять к производству уголовное дело частного обвинения в отношении: Ф. И. О., проживающего по адресу: ...работающего....
2. Вызвать в суд и допросить в качестве свидетелей согласно приведенному списку следующих граждан:
(фамилия, имя, отчество; место жительства и работы свидетеля)
3.Прошу истребовать материалы проверки, находящиеся в ММО МВД России (название отдела)
На самом деле выглядит это так:
ПРОШУ СУД:
Хорошо хоть ума хватило не прописать... пинком под зад такую скотину надо! Если он не прописан значит не имеет права проживать на ее территории пусть идет в милицию чтобы его выкинули.
у меня тоже бывает что муж на меня руку поднимает, к тому же я беременна, но чтоб так сильно незнаю ничего не могу сказать я вас очень понимаю я думаю, что стоит поговорить с ним или проще развестись, я уходила от него, но он всё понял и вернул меня назад так что я думаю если он взрослый мужик, то всё осмыслит и поймёт, они не могут на мужика поднять руку вот и на нас срываются так как знают что мы слабее их на много.
Сергей Колесник
сестра тоже в прошлом году на развод подавала, и этот козел тоже "все понял" и умолял забрать заявление. И надо ж было ему поверить?!!!Забрала на свою голову.
пОБИТЬ ЕГО ЧТО БЫ ЗАПОМНИЛ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Она сама с ним жить хочет? Если да, то пускай терпит эту тварь. Если нет, нанять пару громил для прочистки мозга.
Сергей Колесник
Да не хочет она с ним жить! Я ж написала, что она на развод подала.
Напоить его снотворным, как уснет- собирать детей, шмотки и прятаться где-то, потом нанимать адвоката и с его помощью пытаться добиться справедливости. А козла этого можно побить. Нужно!
Сергей Колесник
Из собственной квартиры с двумя дочками ? А ему все оставить, козлу этому?