Семейное право
умерла мать, не оставила завещания.
я и сестра наследники первой линии. что будет если я вывезу из квартиры матери холодильник к себе домой?
можете, но только в счет своей доли наследства
С сестрой разбирайтесь. Если не сможете договориться - сестра может подать в суд.
половина имущества принадлежит сестре
Вы же сестры! Неужели холодильник поделить не можете?
Жанна Домаева
с такой сестрой врагов не нужно.. но сама благополучно вывозит
Северюхин Сергей
зачем делить - кто первый встал - того и тапки
Мы не знаем, какие отношения у вас сестрой. Может быть она на вас подаст иск в европейский суд по правам человека? А не пробовали по такой глобальной проблеме договориться?
Хоть застрелите меня, а я не понимаю хищничества родственников после смерти близкого человека. Неужели в жизни единственная цель - нажиться на имуществе МАТЕРИ!!! Да пусть оно там стоит - хоть сгниёт!
Вы ведь, в конце концов, с сестрой родственники. Единственно оставшиеся кровные. Вам не делиться, а объединяться надо.
У моей тёщи умерла мать. Остался дом в деревне. У тёщи был брат, а у брата жена, которая не жила с ним уж лет пятнадцать. Но так случилось, что два сына этой женщины умерли один за другим довольно загадочной смертью, она осталась в Москве одна, без квартиры и средств существования. Я тёще предложил отдать дом этой женщине. Родственница какая - никакая! Так и поступили. И что его делить? Не наживёмся на этом. У нас иные источники доходов.
Я предлагаю Вам не тащить всё из дома матери. Пусть стоит. Не известно как жизнь повернётся. Возможно это жильё ещё понадобится. Даже сдавать в аренду и денежку делить с сестрой. А разграбить квартиру можно. Только потом что?
Жанна Домаева
квартира будет продана и деньги поделяны.. есть еще дом и земля.. тоже самое
Посадят за кражу
сестра с тебя за пол холодильника по суду стребует - если докажет
Высокие отношения.
Ничего не будет. Наследуется квартира, а не то что в ней находится
Hikmet Alizade
С чего бы это? Наследуется любое имущество, а не только недвижимое.
Жанна Домаева
я позвонила в полицию и спросила если по этому факту сестра вызовет полицию они приедут? ответ был ДА
что бы коллекторы не забрали? так уж лучше вы а с сестрой договоритесь. может она телевизор вывезет?!