Семейное право
Гражданский брак, раздел имущества?
Если кв приобретена в гражданском браке на мужчину, что то имеет ли гражданская жена на эту недвижимость? У мужчины есть дочь родная
А дочери зачем подвязываться на ипотеку? Она с головой что ли не того? Пусть отец и платит. Либо она думает, что он ей наследство оставит в виде квартиры? Сомневаюсь. Тётка отожмёт квартирку в виде договора дарения после выплаты сердобольной папиной дочкой ипотеки.
Инесса Поликанова
так квартиру берут дочери, отец просто оформляет ипотеку на себя
Гражданский брак - это штам в паспорте, а сожительство не дает ни каких прав на имущество сожителя. Так, что сожительнице ничего не светит, если собственник сам не захочет поделиться. А в случае смерти собственника, если он ничего сожительнице по завещанию не оставит, то квартиру унаследует дочь ( ну, и родители, если живы), а сожительница пойдёт туда, откуда пришла.
конечно имеет - в нашей стране весьма развит семейный кодекс.
Если квартира приобретена на совместные средства, ее раздел вполне возможен. Только по нормам гражданского, но не семейного права
Геннадий Демушкин
гражданский брак - эт как раз таки семейное право.
Если сожительница имела свои деньги, вложила именно их в приобретение именно этой квартиры и может всё это доказать, то тогда она может что-то получить, пропорционально доказанным вложениям.
Инесса Поликанова
можно вопрос? а как она будет это доказывать? просто кв пока не куплена и платить она не будет а он возможно и будет основное будет дочь плаить, он под неё ипотеку берет
что вы имеете под гражданским браком - если роспись в ЗАГС - квартира пополам ...если просто сожители - ничего не получите ..
по закону вы совершенно посторонний человек!
Геннадий Демушкин
гражданский брак это единственная законная форма брака в рф
при гражданском браке никак претензий и раздела
Большей глупости и придумать сложно. Бывший муж оформляет квартиру на себя а платить будет дочь и имеется в виду что после выплаты дочерью ипотеки отец подарит квартиру ей. Но он может и передумать под действием сожительницы, а так же сожительница может стать и законной женой и тогда выплаченный кредит дочерью станет совместно нажитым ими. а так же бывший муж может написать завещание и, не дай бог конечно, с ним что то случится, квартира отойдет сожительнице и другим наследникам. Пишите -квартира будет дочери а где гарантия?. Я тут такого насмотрелась .что не верю совершенно в чистые помыслы. Ведь Б. М. имеет право продать квартиру поддавшись уговорам сожительницы а возможно уже и законной жены. Риск благородное дело но зачем так рисковать?
Сожительство не порождает никаких правовых последствий.
Режим совместной собственности возможен только для законных супругов.
Нет не имеет