Семейное право
Через какое время при гражданском браке нажитое имущество считается общим?
у нас на работе коллега выиграла суд по разделу имущества нажитого в гражданском браке, брак длился 20 лет. имеется совместный ребенок.... так что не все потеряно!!!
Гражданский брак - отношения, оформленные в органах ЗАГС.
Церковный брак - венчание (православн.) .
Совместное проживание без оформления отношений - сожительство.
Natali Tertychna
Уже люди ответили,все поняли,что имелось в виду.)))Кроме Вас.
"Не читайте по утрам советских газет... "
Что вы называете - гражданский брак? То что вы живете вместе с каким то мужуком?
Так это не брак, с точки зрения дэ-юре. Сожительство это называется. Соответственно, никакие положения Семейного кодекса тут не действуют.
Вы можете составить соглашение о порядке пользования общим имуществом. Но не более того.
А без него - никакого совместного имущества у вас нет.
в России никогда
в Украине - есть возможность доказать ведение совместного хозяйства
ничерезкакое. расскажите, согласно какого закона приравняли гражданский брак к законному? в настоящее время действует такой закон
а что за фантастику читаешь? название скажи. я на досуге тоже почитаю
Natali Tertychna
Прочитайте ответы.Человек пишет случай из жизни,что выигрывают дела такие..
Ни через какое. Сожительство по закону браком не считается и никакие имущественные отношения законом не регулируются
Закон никогда не приравняет сожительство с законным браком. Вы, как гаишник, усвоили только два действия - отнимать и делить. А надо еще и складывать и умножать. Успехов в освоении математики.
Natali Tertychna
Вы прямо с таким пренебрежением)Я вообще ничего не усваивала,у меня,слава богу есть законный муж,а гражданский муж подруги подал на нее в суд на раздел квартиры и его адвокат говорит,что он выиграет!Вот Вам и арифметика!
Интересно где вы нашли такие законы которые приравняли незарегистрированный брак к зарегистрированному, может Вы проживаете не на территории РФ. , а в другом государстве?
Надежда Николаенко
В РФ сами почитайте .
Не существует в законодательстве и в юридической литературе понятия "гражданский брак" ни один суд не принимает данное словосочетание. Это простое сожительство. А нажитое имущество не будет являться совместным. Имущество купленное в таких отношениях принадлежит тому кем приобретено!
При сожительстве НЕТ совместно нажитого имущества, поэтому имущество принадлежит тому лицу:
- на кого оно зарегистрировано;
- кем оно приобретено.
- на кого оно зарегистрировано;
- кем оно приобретено.
нет такого статуса
На сколько я знаю - не через сколько. По закону вашего брака нет, и вы не живете вместе, по этому юридический нашего имущества нет
При сожительстве имущество НИКОГДА не станет общим.
Ваше имущество делится через суд. по закону ГК а не семейного.