Семейное право

прожил в гражданском браке около 8 лет.Теперь разошлись.Я забрал 1/10 часть нажитого имущества.Она заявила о краже...Им

Теперь разошлись.Я забрал 1/10 часть нажитого имущества.Она заявила о краже...Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества.Общих детей нет.Её дети совершеннолетние и с ней не проживают
Буду честен, ответ предыдущего оратора Владимира меня удивил, если не сказать возмутил своей безответственностью.
У Вас должны быть документы, подтверждающие приобретение Вами взятого имущества, ольо в этом случае Вы можете ничего не опасаться, во всех остльных случаях очень велиа вероятность привлечения Вас к ответственности (уголовной, административной, гражданской) .
Александр Быков
Лучший ответ
Сожительство не порождает никаких правовых последствий и соответственно никакого совместного имущества сожителей нет.
Юки Танака
Так как ваш брак не зарегистрирован и вы являлись сожителями, то вам необходимо доказать, что вы проживали совместно, Ю вели совместное хозяйство и что у вас был общий бюджет. Можете привлечь соседей как свидетелей, может есть документы, паспорта на технику или чеки на ваше имя.
У вас нет совместно нажитого супружеского имущества. Кто что покупал, тот то и заберет.
Анвар Маннонов
Нет не на что не имеете. Кто покупал тот и имеет право.
Подавай встречный иск и требуй половину....
Marina Mazurova
можете признать все имущество нажитым в фактически брачных отношениях.
Главное, чтобы документы все были
В браке вы не были, поэтому и развода у вас не может быть.
Пришел... пожил, ушел и все. Кто что покупал, тот то и забрать может. Если у вас на эти 1/10 части есть документы- вам бояться нечего, а вот если нет- значит все что у нее в доме- это ЕЕ!
Nargiza Rahimnazarova
Да ничего он не купил тут, жена-основной добытчик... Вот и рассказывает про 1.10-ю, сказочник... Гол пришел-гол ушел... ненавижу корыстолюбцев...
Конечно, имеете. Закон в данном случае исходит не из формального, зарегистрированного брака, а из фактического. В краже Вас не обвинят, а вот в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ) могут, если заявительнице причинен существенный вред, не обязательно материальный. сли не смогли договориться, то закон предписывает делить имущество через суд, а не забирать самоуправно. Поэтому, пока не возбудили уголовное део, подавайте в суд на раздел имущества. Кстати, получите больше, чем одну десятую.
да имеете, если дело до суда дойдет, нужны будут свидетели, что вы все это время вели совместное хозяйство.
Опыт показал, что в нашем государстве, гражданский брак это не официальный. Если есть документы подтверждающие право собственности, то тогда суд и выигрыш. Если нет, то тогда проигрыш, не зависимо от свидетелей и т. д. Так что так. Поговори с ней, решите без суда. Другого варианта нет.
Olzhas Tulegenov