Семейное право
с парнем прожила 10 лет в гражданском браке,разошлись.можно подать на раздел вместе нажитого имущества-подскажите!и как?
На Украине - можно.. Исковое заявление в суд..
У вас не было ни брака, ни совместно нажитого имущества, так что делить нечего.
Кто первый встал, того и тапки. Намёк понятен?
Нет, на раздел имущества подать вы не можете, так как у вас не было ни какого брака и естественно нет совместно нажитого имущества. Как договоритесь с сожителем кто что заберет, то и получите или кто что успеет забрать.
У вас нет совместно нажитого супружеского имущества, так как брак небыл зарегистрирован. По этому вы не можете поделить имущество пополам.
У вас долевое имущество. вы можете забрать то, что купили на свои средства. То, что оформлено на вас, или то, что куплено вами в кредит, оформленый на вас. Или то, что будет доказано в суде, что куплено на ваши личные средства.
Это не гражданский брак, а сожительство и совместно нажитого имущества у вас нет.. . на кого что оформлено, тому то и пренадлежит
Тяжело. А что он такой жлоб что не хочет разделить все совместно нажитое поровну?
Поскольку Вы не состояли в браке Ваши отношения регулируются общегражданским законодательством, а не СК и соответственно нет никакого совместнонажитого имущества и каждому принадлежит тот предмет который он покупал, если предмет покупали совместно то каждому принадлежат доли в предмете сообразно вложеному но все это придется доказывать тому кто посчитает себя обделенным при разделе.
нет у вас не брака не имущества. гражданский брак это и не брак вовсе. в чьей квартире жили тому все и останется.
VМожно, но будетсложно доказывать, что зто совместно нажитое имущество.
Вообще гражданский брак, то есть сожительство, находится вне правового поля и соответственно какими либо нормами права не регулируется. Также не возникает понятие-совместно нажитое имущество, поэтому что либо делить бессмысленно. Одно время было такое что подтвердить сожительство двух лиц могли два свидетеля, но по сути это бред. Скорее всего суд откажет вам в удовлетворении иска, по тому основанию что ва не находились с ответчиком в зарегистрированном браке.