Семейное право
Бывший муж сестры. - состоятельный человек с высоким доходом собирается оспаривать отцовство. Что она может сделать?
Она знает, что ребенок 100% не его.. и он догадывается и собирается через суд с проведением экспертизы оспорить.. в этом случае она теряет большие алименты... Есть ли у нее какие либо шаги или козыри, помешать этому? - спрашивает она
экспертиза стоит.. нынче дешево.. 8000 рублей.. примерно..
если придет результат, что ребенок не от юридического папы - сестра пусть готовит деньги на "за экспертизу"..
алименты - предположу, что суд не будет взыскивать в "обратную" сторону..
хотя.. возможно всё...
" состоятельный человек с высоким доходом" - вообще никакого значения не имеет.
Сестра может отказаться от экспертизы (имеет право и заставить её это делать никак невозможно), но в этом случае, суд, скорее всего, примет решение в пользу истца. То есть, признает, что её бывший муж не является биологическим отцом. Со всеми отсюда вытекающими.
ей следует утверждать, что ее муж, будучи уверен в своем бесплодии, достоверно знал, что ребенок не его, но признал своим
Abdulhak Dustmurodov
ну она изменила и забеременела в браке, а он не бесплоден
нет никаких шансов помешать, это его законное право. придется с биологического отца алименты требовать.
Вот гадина! Ребенка на сторрне нагуляла, а алименты терять не хочет!
Но шансов у неё нет. Пусть радуется есди бм не взыщет с неё нкобоснованное обогащение
Эльмира Муратбековна
Это не является необоснованным обогащением.
Избавиться от подруг-идиоток
Отказ от проведения исследований, равно как и препятствие тому же будет судом расценено в пользу истца (мужа).
Нет
Только если в суде докажет, что в момент подачи заявления в ЗАГС об отцовстве он достоверно знал о том, что не является биологическим отцом ребенка....
Максим ...
-у-у-у мысли читает... у-у-у-у
Залина Дохова
В браке отцом автоматически становится муж, поэтому знал или не знал никакого значения не имеет.
даже бедный человек сможет оспорить отцовство
А где обыкновенная человеческая совесть?! Воспитывать своего ребёнка, за счет других? Ужас ещё на что то надеяться!
Abdulhak Dustmurodov
21 век... только выгода у многих
Карма добралась до неё.
днк и все ни каких козырей
вы себя слышите, вообще? пусть сестра подает на алименты на настоящего отца
нет
Он этого добьётся, потому что не его ребёнок