Семейное право
За что могут лишить отцовских прав? Ребенка люблю а бышую ненавижу.
Грубил, оскарблял, угрожал все только словесно (причина бьет ребенка) в адрес бывшей а ребенка люблю. помогаю ребенку с одеждой и плачу алименты. Доказательств нет у меня а вот бывшая несет записи телефонных и видео разговоров в милицию. Мщу за измены и предательство только словесно. Перестала показывать ребенка по скайпу, так как нахожусь в другой области и являюсь временно инвалидом 2 группы перемещаюсь на костылях приехать не могу к ребенку из-за травмы ноги временной. Писал заявления в опекунство одобрили возобновление общение с ребенком по скайпу 3 раза на неделю пока не исполняет их решений. Опека дала видится с ребенком один раз на два месяца и празничные дни на сутки но этого мало. Что посоветуете делать не делать??? Рекомендации. Может подать в суд с иском???
Зачем оскорблять? Или интеллект ниже плинтуса?
Не советую вам оскорблять вашу жену. Ну развелись, ну изменила, кто вас там знает почему. Для ребенка оба родителя должны быть хорошие, а вы оскорбляете его мать, этим вы наносите моральную травму ребенку. И если ребенок слышал все ваши оскорбления и тяжело переживает это, то ваша БЖ при хорошем адвокате может ограничить ваше общение с ребенком тем более у вас общение через скайп.
Если вовремя платить алименты то никаким образом это сделать невозможно.
Читайте первоисточник, а оскорблять никого не надо. пустое это.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
(см. текст в предыдущей редакции)
Судьи-женщины почти всегда на стороне женщин.
Влад Шишкин
вы поверили этому алкоголику, допившемуся до инвалидности? сверхнаивность
читай отцовский форум правоотца. ру - там дядьки дети которых живут далеко.
Суд- это замануха, ты ни чего не получишь, тока денег и нервов натратишь, она разозлится и вовсе детку не увидишь.
Пока платишь алименты - родительских прав не лишат.
А ГДЕ ГЛАЗА БЫЛИ В ШТАНАХ
ЛИШАЮТ ПРАВ ИМЕННО от угроз в сторону ребёнка.