Семейное право
Здравствуйте!Могут-ли меня лишить отцовских прав?Имею судимости,отбывал срок 1998-2002гг.
Моей дочери почти 5-ть лет.Рождена она в гражданском браке,все соответствующие документы (установление отцовства)Зделал своевременно,сразу после рождения ребенка.Жили с родителями гражданской жены.Так сложилось что пришлось разойтись.Какой-то промежуток времени я в жизни ребенка практически не участвовал.Когда Мать ребенка уехала в москву,я начал принимать участие как в воспитании ребенка так и по мере необходимости материально.Но жили порознь.(часто приходил) Мать ребенка всегда просила меня забрать ребенка к себе Т.К. не хотела чтобы ребенок жил Тетей (сестра мамы)Сейчас на протяжении 2009-2010гг.ребенка я забераю жить к себе,на что мать ребенка и бабушка со стороны жены категорически препятствуют.Грозят лишением отцовства,подать на алименты,и хотят зделать бабушку опекуном.Когда ребенок со мной,счастлив играет учимся писать читать,занимаюсь всякими развивающими играми,как на моторику таки общими.ребенок со слезами на глазах просит меня придти пораньше в садик и забрать ее,Чтобы не успела бабушка!Подскажите.
Вы молодец! Не перевелись ещё настоящие мужчины... Ваша судимость не имеет к отцовству никакого отшения... она у вас погашена... Бабушка с тётей при живом отце... не могут быть опекунами, вы же не отказываетесь от ребёнка... Идите в службу соц. защиты... Буду держать за вас кулачки... Удачи Вам!
Все основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ. Если отбывал срок за преступление, не связанное с посягательством на жизнь и здоровье ребенка или жены, то это обстоятельство здесь никакого значения не имеет
Лишают у нас не отцовства, а родительских прав на основании ст. 69 СК РФ- прочтите статью. Если вы были осуждены не за жестокое обращение с ребенком или его родственниками, то судимость роли н играет. Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об устранении препятствий в общении с ребенком. А также обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении с ребенком, или с иском об определении места жительства ребенка с вами по вашему месту жительства, но при этом доказать суду, что мама не занимается воспитанием ребенка, ребенок проживает с тетей и бабушкой. , предоставить свидетелей.
к сожелению наши законы устроены так, что все суды проходят в пользу матери. Но если сильно захотеть и нанять хорошего адвоката, заручится показаниями свидетелей и т. д. то можно
молодец мужик!! !
твоя судимость не влияет ни каким местом!! !
приходи, забирай!! !
подай в суд на определение места жительства ребёнка с собой.
знаю, не по понятиям, зато дочь с тобой жить будет.
ведь не в понятиях здесь дело
главное что твой ребёнок счастлив будет.
приходи, забирай!! !
ведь не в понятиях здесь дело
Нет, не лишат.
есть еще органы опеки и попечительства (обычно при администрациях) , думаю там вам по поводу опеки все расскажут.
а права и обязанности по отношению к ребенку у обоих супругов одинаковы.
вот вам и можно попытаться доказать, что мать ребенка обязанности то свои не выполняет. Удачи