Семейное право

Если я собственник, но со мной в одной квартире так же проживает брат с его девушкой-все время шумят.

Соседи высказывают мне, что им не нравиться шум из моей квартиры. Но брат с девушкой специально ведут себя так, провоцируя конфликтные ситуации, чтоб меня выжить. Как мне быть в данной ситуации? боюсь, что если инициатива о том, чтоб они переехали из моего жилья будет воспринята крайне агрессивно, и скорей всего они мне начнут мстить еще по хлеще, и даже если и переедут жить там мне все равно не дадут. Как быть в такой ситуации? тем более я знаю. что если я перееду они комунальные платить точно не станут, а долги повиснут на мне как на собственнике
Продайте квартиру, или долю, которые вам пренадлежат и купите что то новое. Родственников больше не пускайте.
У меня была схожая ситуация, я продала долю в квартире и взела ипотеку, купила квартиру. Сестру с братом отправила ко всем чертям за хамское поведение. Не жалею.
Леонид Родцевич
Лучший ответ
эти "шумахеры" у Вас зарегистрированы? На каком основании?
Владимир Вараксин нет, не зарегистрированы, не прописаны. Но я даже не знаю, например что делать, если я им начну высказывать, что им стоит вести себя потише, как мне отреагировать на вопрос -а че будет? Тем более родственник брат, если бы вобще чужой человек, там понятно, что с участковым поговорить и проблемы не будет.
выстави их
Вы размазня и что вам предлагают дельное вы тоже не воспринимаете. Если так будет и дальше, то вам лучше купить остров в океане и жить там.
Зигмунд
А почему собственник только вы? Как вам эта квартира досталась? А брат откуда к вам явился?
Евгений Тимков
Вас трудно понять. Вы хотите выставить нахалов, но как-то так, чтобы они при этом не обиделись и не стали предпринимать против вас что-то нехорошее. Но так не бывает. Тут по хорошему договориться не получится. На вашей стороне закон. Прав на проживание в вашей квартире и даже на временное в ней пребывание у них нет. Поэтому, либо вы их выставляете, либо продолжаете терпеть. Ну и уж конечно не съезжаете куда-то на улицу, предоставляя им и дальше резвиться в вашей квартире и накапливать долги, которые потом придется оплачивать вам.
Kl Kl
Просто смените замки и не открывайте дверь. Пусть бегают по судам и доказывают право пользования жилым помещением.
Алмаз Ш
Хватит их бояться! Пинком под зад!!!
гони в шею и меняй замки
Брат, как собственник, обязан оплачивать коммунальные услуги наравне с вами. Если платите вы, рекомендую подать иск в суд - о разделении платёжных счетов и вызскании денег за оплаченные платежи.
Что касается шума, попросите соседей вызывать милицию.

Вы вправе продать свою долю, письменно предложив выкупить её вашему брату (второму собственнику) - в течение 30-35 дней нет ответа, продаёте на тех же условиях любому желающему.

Если брат зарегистрирован, он вправе там жить, но приводить баб - только с вашего разрешения.

Если брат не прописан и не собственник, выставьте "сладкую парочку", поменяйте хотя бы один замок и поставьте сигнализацию.
Е.а.о. Е.а.о.
Какой ЕЩЕ закон Вам нужен? Квартира - ВАША, брат к ней отношения не имеет, следовательно, юридически может находиться в ней исключительно с Вашего согласия. Если Вы против его пребывания на Вашей территории - достаточно одного звонка в полицию о нахождении в Вашей квартире посторонних - и их выведут под белы рученьки.
Все остальные моральные метания - это лишь Ваши личные тараканы.
Ксения )))
квартира куплена родителями на вас и взята ипотека, так ипотека оформлена на вас? Кто платит ипотеку? Если вы то можете спокойно выгнать брата и дальше платить. если родители то терпите, живите и ждите когда ипотека будет выплачена.
[Kationa Kokc]
Владимир Вараксин ипотека на меня оформлена, платим вместе все. я поэтому и не знаю как быть, потому что получается права и обязанности на мне, брат мешает, но если своего добьется, то я всех подведу. тут дело даже не в терпении, а в том, что гд взять столько денег, чтоб всем хорошо жилось? пока один обещаниями кормит и гавнит, просто ждет когда за него все сделают, а потом думаю все равно предьявит родителям, что его обделить пытаются, без наследства оставить
Вариант 1: брата с сожительницей выставить за дверь, замки сменить.
Вариант 2: продать квартиру и купить другую, новый собственник или даже риэлтор (если сделаете доверенность) вышвырнет Вашего брата без проблем.
Людочка Шкурко