Семейное право
Бывший муж фиктивно устроился на работу
Бывший муж устроился на работу через знакомых на пол ставки, чтобы уменьшить размер алиментов. Но по факту он там не работает. В какую организацию можно написать жалобу для проверки?
Если у него ЗП меньше алиментов присуждённых в ТДС, то ему суд откажет в иске об установлении 1/4 от ЗП. Долг расти у него будет. Приставу пишите заявление о проведении проверки работодателя о фактической работе алиментщика, его ЗП, правильности начисления и выплаты алиментов. Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). Прокурору подайте жалобу в защиту прав н/летнего. Ознакомьтесь с материалами ИП в которых обязаны быть: приказ работодателя о принятии на работу алиментщика, трудовой договор, копия трудовой книжки с записью о приёме на работу, постановление пристава о взыскании алиментов + долга (если есть) с ЗП алиментщика.
Basarbaev Zhandos
Спасибо огромное! Хоть один вменяемый ответ♥️
да никуда, никто не занимается этими проверками, они могут и на минимальную ставку раюотать и покупать машины и квартиры и никого это не колышет
А про что писать будете?
фиктивность - вряд ли докажете..
фиктивность - вряд ли докажете..
А нехрен было разводиться. Щас бы все деньги мужа были в бюджете.
Нет смысла доказывать, что он где-то НЕ работает.
Есть смысл доказывать, что он где-то работает и получает доход, но скрывает это.
Есть смысл доказывать, что он где-то работает и получает доход, но скрывает это.
Пишите во все подряд...
ерундой вы ОБА занимаетесь.
судебным приставам
увы.
У Вас алименты в твердой сумме или процент от дохода? Если процент от дохода, то обращайтесь в суд и требуйте установления алиментов в твердой денежной сумме.
с уважением, юрист БУДУ ПРАВ.
с уважением, юрист БУДУ ПРАВ.
Basarbaev Zhandos
В твёрдой денежной сумме+у него долг 170000.
Теперь он хочет пересчитать алименты и платить 25% от офиц зп
Теперь он хочет пересчитать алименты и платить 25% от офиц зп
Зачем?
Если он числится работающим, то и зарплату должны начислять. Вот с этой зарплаты и должен платить алименты. То, что не официально, даже налоговую инспекцию слабо интересует.
Если он числится работающим, то и зарплату должны начислять. Вот с этой зарплаты и должен платить алименты. То, что не официально, даже налоговую инспекцию слабо интересует.
Похожие вопросы
- Я получала алименты по почте.Бывший муж перешёл на другую работу.Там требуют данные сберкарты.Могу я отказаться?
- Бывший муж уволился с работы. Я получаю алименты
- бывший муж устроился офиц на работу, получила я первые алименты 240 руб, дальше будут такие же.
- Бывший муж устроился на вторую работу. Как с его второй зарплаты взыскать алименты?
- Бывший муж отказывается выплачивать задолженность по алиментам.Как доказать фиктивность его работы?
- Мой сын прописан у родного отца - моего бывшего мужа.Хочу прописать ребенка к себе, родной папаша - в штыки!Что делать??
- Сегодня повезла исполнительный лист бывшему мужу на работу
- Смогу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?
- Хочу лишить бывшего мужа род.прав
- Бывший муж требует ребенка у жены!