Семейное право

Долг по алиментам.

Сейчас согласно закону если приставы не находят должника по алиментам в течении 12 месяцев, дело прекращается, он признаётся пропавшим и матери выплачивают деньги из Пенсионного фонда пока не найдётся плательщик. Вопрос такой, есть за должность, но ребёнку уже 20 лет. Будет ли ему выплачиваться долг из Пенсионного фонда или это касается только несовершеннолетних детей?
*_К@тюшка_* =D
Сейчас уже никто не будет выплачивать, нет оснований, ребенок вырос. А долг остался за папаней.
Вячеслав Цегеля
Лучший ответ
Это в каком государстве такое положение? Решение суда о признании безвестно отсустствующим состоялось? В России задолженность подлежат получению матерью ребенка
Руслан Ешеров
*_К@тюшка_* =D Это в России принят такой закон. Понятно, что алименты получает мать или отец ребёнка, вопрос в том, что после 12 месяцев, согласно закону, отец будет признан "пропавшим",будут ли матери выплачивать за должность если ребёнку 20 лет.
Такого закона не существует.
Это всё было на уровне разговора, который до настоящего времени юридической силой не обладает.
Представь, что было бы, если государство за каждого алиментщика долг платило?
Это что-то их мира фантастики.
Алиментщика будут искать.
Его паспорт всё равно да засветиться где-то.
Долг за алиментщика 20-летнему никто выплачивать не будет.
Почему мать не искала алиментщика раньше, почему не обращалась к его родне?
Масса вопросов.
А парень уже взрослый.
Вполне может себя обеспечивать и помогать взрослым, воспитавшим его.
Ищите алиментщика сами. Так быстрее будет.
Денис Калугин Если 20 летний сменит взыскателя по ИП, т. к. по этом ИП долг по алиментам, то вправе долг истребовать и неустойку по нему взыскать.
У ребёнка остался 1 год, чтобы перевести на себя требование по взысканию задолженности и взыскать неустойку по долгу. Про остальное у вас фантазии или поделитесь ссылками на ФЗ.
Ольга Барулина
Будет, пока ребёнку не исполнится двадцать три и ( или) он впервые обучается на дневном отделении любого уровня обучения.
Мало того, что такого закона никогда не было, (хотя утки о его принятии периодически взлетают в небо), так еще и детенышу уже два года, как совершеннолетие стукнуло.
Надо было в свое время хотя бы прав папеньку лишить, а сейчас, только если задолженность с него взыскивать и пени за просрочку ( если, конечно, этот долг подтвержден официально)
Денис Носов
откуда государство деньги возьмет? ПФ разворован, сейчас последние 6 млд. из резервного фонда выгребли перед выборами
Мурат Сабилов