Насколько я понимаю, алименты платятся по решению суда?
Основанием для уменьшения алиментов является изменение семейного и финансового положения сторон. Обычно это рождение детей в новом браке и возникающая у мужчины обязанность содержать жену в декрете и их ребенка.
Существуют 2 варианта:
1)мужчина подает сразу иск об уменьшении алиментов на 1-го ребенка на основании изменения своего семейного и финансового положения. Мужчина ссылается на статью 81 СК РФ, определяющую размер алиментов на двух/трех детей, на статью 119 (возможность изменения размера алиментов в случае изменения фин. положения сторон), а также обращая внимание суда на следующие факты:
- дети равны в правах, а взыскание алиментов в текущем размере делает второго ребенка менее обеспеченным, чем первого
- обязанность родителей по содержанию своих детей безусловна, для предоставления этого содержания решение суда не требуется, мужчина содержит ребенка от второго брака добровольно, супруга в суд не обращалась и готова подтвердить, что муж содержит ее и ребенка, дав показания в суде
К иску он прикладывает свидетельство о рождении ребенка и справку о том, что его супруга находится в отпуске по уходу за ребенком.
Супруга пишет в свободной форме, что она присоединяется к исковым требованиям мужа и готова выступить свидетелем в суде.
2)второй вариант предполагает, что вторая жена подает иск о взыскании алиментов на себя и ребенка и суд назначает алименты. Затем мужчина с решением суда подает иск к первой жене и требует снижения алиментов, прикладывая решение суда о взыскании алиментов на вторую жену и ребенка.
Почему-то считается, что 2-й вариант "вернее" и "надежнее" первого. Но на самом деле это не так. Начать стоит с 1-го варианта, потому что если 1-й вариант не прокатит и суд откажет, то реализовать вариант номер 2 будет возможно.
А вот если вариант 2 не прокатит - то это окончательный отказ и вернуться к варианту 1 нельзя.
Семейное право
как можно уменьшить алименты на ребенка от первого брака?)
а что же при взыскании на второго не говорил что платишь еще одному
если есть другой ребенок то нужно подавать на уменьшение алиментов в суд ввиду изменения материального положения
насчет не судите- это вы зря россиянам говорите, каждый из них мнит себя хранителем скреп и моральным идеалом. вам повезет если не запишут в проститутки
Основанием для снижения алиментов будет изменение семейного и материального положения Вашего мужа (рождение ребёнка во втором браке). Снизить алименты возможно только в судебном порядке. Для этого Ваш муж должен составить исковое заявление, юридически правильно обосновать своё требование и обратиться в суд.
Подать в суд на изменение размера взыскиваемых алиментов. Желательно очно с юристом по семейным делам пообщаться и выработать позицию.
ну как всегда - сначала рожают не пойми от кого, Бог дает зайку, и сразу бегом отнимать лужайку у другого зайки. ладно мужик-козел, ему все равно, но как женщина может у ребенка кусок хлеба отнимать?
По преступному сговору с новой женой.
Если ты про своего мужика то передай ему на. ё.б плати, а представь как то раз такая же умная подаст на уменьшение алиментов твоему ребенку.
повредиться очень сильно и стать инвалидом нерабочей группы.
Lily of the valley,золотые слова!!!)
Завести еще одного или более детей. Алименты пропорционально снизятся на первого
судить... да вас вообще убить нужно... кусок дерьма...
Дурдом!!! Экономить на ребёнке, на маленьком родном человечке!? Придохроняться надо было, тогда бы и платить не пришлось!
с разбегу об стену и на инвалидность