Семейное право
Нужна помощь в решении вопроса юриста
Правомерно ли что, Органы опеки, без решения КДН обратились в суд для лишения родительских прав?
Ну насчет етого есть очень много статей прописанные в конституции . И они должны объяснить вам в результате чего они обращаются в суд . У моей соседки так было . Она долго мучалась боялась но все таки решения ей не сказали почему обратились . Тогда она http://law-corporation.ru смогла все узнать и разобраться в своем деле . Самое главное понять почему они так сделали и может можно это изменить . Все в ваших руках .
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Закон им разрешает это сделать. Привлекут в суде как заинтересованное лицо и будут решать всё, что необходимо.
Правомерно. Узнайте, какие основания, а КДН привлекут в процессе. Сначала ЗА ЧТО узнайте, а потом права выясняйте....
Суд без сопливых разберется
Надежда Павлова
Я спросил про правомерно, а не твое мнение
Советую вам обратиться вот в эту http://www.jurfor.ru/ очень хорошую юридическую компанию к очень грамотным долго работающим юристам. Они вам там помогут с этим вопросом очень быстро могу сказать.