Семейное право

Как развестись, если я беременна, и обязать платить алименты. От ребенка он отказывается, т.к. зачат до свадьбы. Замуже

Cемейный кодекс для Вас делает исключение. Если Вы инициатор развода, то заявление о разводе прнимается. В исковом заявлении укажите причину развода (игрок и т. д.) . Суд пойдет Вамнавстречу.
По поводу отцовства. После развода при оформлении свидетельства о рождении указываете бывшего мужа. Затем подаете иск в суд о признании отцовства. Не бойтесь уплаты гос. пошлины. Вместе с иском подадите ходатайство об отсрочке уплаты, а потом возложите расходы на проигравшую сторону. Суд для установления отцовства проведет генную экспертизу. Её лучше проводить после рождения ребенка. Если проводить сейчас, то позже могут возникнуть проблемы со здоровьем.
По квартире вопрос неясный кто подарил, как документально оформлено? Сложно сказать. Но у Вас есть некоторые шансы на эту недвижимость. Если что, пишите в почту.
Юлия Бумбуль( Новожилова )
Лучший ответ
пишите на личку
Статья 17 Семейного кодекса РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

На алименты можете подать после рождения ребенка.
Вы не торопитесь разводиться не давайте согласие, ведь если нет согласие он не имеет право с вами развестись.
А после рождения ребенка разведетесь, подадите на алименты, ребенка же запишут на него он будет являться отцом ребенка.
Это не имеет значения что ребёнок зачат до свадьбы, пусть даже если б это был не его ребёнок, то от уже подписался в его отцовстве когда взял вас в жёны, теперь закон обяжет его платить алименты вместе с решением суда о разводе одновременно, а развестись очень просто, идите в суд, там всё покажут как заполнить заявление, удачи!!!
если вы на данный момент в браке и беременны, то развестись будет сложно. После рождения ребенка можно будет подать н аалименты, если же отец отказывается -то нужно будет сделать экспертизу на отцовство
Данил Луконин
в течение полутора года ваш муж не имеет права просить развод. так что подождите немного и будет у вас и сын в браке и алименты и все остальное
Юлия Козлович
Если ты хочешь развестись подай в суд. Вас могут развести если ты сама этого захочешь. А алименты это не проблема, подашь иск о принятие отцовства. Если ребенок от него, он всяко будет плотить алименты, не зависимо когда зачали, до или после брака.
Co Estate