Семейное право

Назовите максимальный размер алиментов на 2 маленьких детей в Москве если отец безработный?

Zarina Kanapina
то есть отец работать не хочет, а хочет жить на алименты за детей? а ты, случаем, не хохол?
Василий Чайко
Лучший ответ
Zarina Kanapina Не твоё собачеее дело, дурак.
Если алименты установлены судом или нотариальным соглашением, то участникам алиментных отношений для практического применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). Расписано довольно понятно. Не платит алименты 2 и более месяцев, то ст. 5.35.1. КоАП РФ.
Если алименты установлены в долевом отношении на 2-х н/л сразу, то 1/3, если на каждого в отдельности, то по 1/4 на каждого - от средней ЗП по РФ (Вася Хабибулин ссылку дал). С 26.01.2018г. за ноябрь 2017 года установлена 38848,00 руб.
Если установлены алименты в твёрдой денежной сумме, то платится указанная сумма. Пристав будет обязан её ежеквартально индексировать по минимальному прожиточному уровню на детей в регионе их проживания.
На задолженность по алиментам можно насчитать неустойку и взыскать её через мирового судью подав соответствующий иск.
Аг Степанов
сред. ЗП по РФ по данным Росстата за ноябрь 17 г. 38848 руб.
Тут см. по мес. и годам (откроется таблица, если кликнуть)
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2017гг.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/
Про 5 тыс. средней ЗП по РФ- - байда.
Вообще алименты по соглашению или реш. суда. Туда гляньте узнаете, сколько вам платить и платите как зайчик.
А если не платите, здолженность будут взыскивать в установл .порядке с пени.
А если не работали или не представите доков о ЗП, то взыщут по сред. ЗП по РФ.
Александр Куракин Согласен, насчёт 5 тыс я ошибся
ст. 113 СК РФ:
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 102 ФЗ «Об исполнительной производстве» Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Проще говоря, 1/2 от средней зарплаты по РФ. На сегодняшний день это составляет 5 тыс. р.
Максимального размера быть не может
Мчпкп Апрель
Москва - часть России - закон по алиментам везде один! Не более 50% от зарплаты вроде. Если отец не работает, то прежней жене шиш! Не государство ей детей лепило!
Мчпкп Апрель Что за безграмотную чушь вы несёте?
В твердой денежной форме, равной прожиточному минимуму ребенка в Москве.. 25 тыс. на двоих.. Но если жена докажет, что папуля подпольный миллионер - может побольше потребовать в суде ..По 25 тыс. на каждого!
Aleksandr Alekseev