Семейное право
Привет, я женат, есть дочь, семья настоящая любимая. Но у меня ранее был брак в котором я подписался на удочерение
и через пол года мы разошлись, она уехала в Молдавию с концами. Мой ребенок растет, учится наследница всего. Чем это обернется в будующем мне и ребенку моему ?
Вопрос то в чем? Что чем обернется???
Алия Кудабаева
Могу ли я в одностороннем порядке написать отказ на дочь которую я некогда не видел?
попробуйте чез суд признать удочеренную девочку умершей
Да, вы обязаны платит алименты на старшую ( радуйтесь что мать не требует) и она тоже будет наследницей. Можете написать завещание. Но если на момент открытия наследства ваша старшая дочь будет несовершеннолетней или нетрудоспособной- получит обязательную долю наследства
Будет иметь право на всё ваше имущество и старшая дочь. Удочерили? А теперь никак не отказаться от неё. Радуйтесь, если она не появится на вашем горизонте никогда. Но и будьте готовы к тому, что после своего 18-летия она найдёт вас сама. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вас же предупреждали, что не нужно этого делать, а вы сделали по-своему....
Вот насчет завещания Анна дала дельный совет.
Удочеряли вы ребенка в здравом уме и твердой памяти? теперь у вас есть двое детей, права которых равны. и алименты вы должны платить до совершеннолетия своей старшей дочери.
Ваша удочеренная дочь имеет все права, как и следующая дочь, и все последующие дети на все
Алия Кудабаева
интересно, а как соотносится - удочерил, и ни разу не видел?
Вы против ДВУХ ДЕТЕЙ ???Не понял что у ВАС ПЛОХО ???
Всем тем же как если бы у вас была вторая дочь родная. Наследство будет пополам, а возможно и нет, так как приемная дочь взрослее у неё по моему есть какие то привилегии перед младшими наследниками. Это я слышал, но выясняйте сами.
Алия Кудабаева
Я бывшую жену не видел уже лет так 10 сять, она уже не раз была замужем .