брачный договор составить можно
но только об имущественных вопросах
вопросы типа проживания детей после развода в брачный контракт не включаются
Семейное право
Есть ли документ типа "Брачного контракта" который можно заключить до регистрации брака в котором прописанно что в
Но брачный договор касается только ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, вопаросы о правах и обязанностях в отношении детей и других НЕимущественных правах, в него включить нельзя
Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса) , установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Статья 42. Содержание брачного договора
документ- брачный договор.
Есть. Называется он "Брачный договор" и предусмотрен ст. 40 СК РФ. Заключить его можно до регистрации брака, однако права и обязанности сторон возникают по нему только после заключения брака
В брачном договоре вы можете прописать только имущественные вопросы. -ст. 42 СК РФ.