Семейное право

брачный контракт в котором будет записано после расторжения брака дети останутся со мной. нотариус не заверяет почему

Потому что брачный контракт в России регулирует только гражданско-правовые отношения (по части имущества) . Контракт, выходящий за пределы этих отношений, даже если какой-то нотариус его заверит, не будет действительным.
Денис Султанов
Лучший ответ
Потому что брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Надеюсь вам все понятно, раздел ребенка это не имущественные отношения, так что правильно отказал.
*crashing Baby*
Да потому что, дети не имущество родителей, а брачном контракте оговаривается имущественное положение супругов
Maksat Kabkenov
Правильный ответ первый - согласно ст. 40 СК РФ "Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения".

Очевидно, что ребёнок - это человек, а согласно международному документу "Декларация О Защите Прав Человека и Основных Свобод", который положен в основу Конституций всех цивилизованных государств (не исключая РФ) человек НЕ МОЖЕТ являться имуществом.
У М
Ну наверно потому что у нас закон что дети должны жить с матерью. Должна быть веская причина чтобы детей можно было отдать отцу.
Потому, что в соответствии со ст. 61 Семейного кодлекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
Условие договора, которое ущемялет чье либо неимущественное прво - ничтожно.
еСЛИ НЕ ОБЪЯСНЯЕТ СВОЙ ОТКАЗ, ССЫЛАЯСЬ НА СТАТЬЮ ЗАКОНА.. . видимо это лакомая ситуация
Tony__ Montana
Ситуация не простая.. был в такой же ситуации вам нужно лучше проконсультироваться что бы в дальнейшем не было трудностей ..можно тут http://onlinejurist.net/besplatnaja-juridicheskaja-konsultacija/ там онлайн помощь и качественная консультация
Fyu D. Flourite
Составьте отдельное соглашение о порядке общения с ребёнком и нотариус его заверит. Брачный договор не регулирует подобные отношения.
Вот ссылка на видео с подробным ответом по вопросу брачного договора. https://youtu.be/iA2DdMKFAYA