Семейное право

Брачный контракт составляю. Некоторые пункты не понимаю и что еще стоит добавить в него

Добрый день! составляю брачный контракт не очень понятны и их значение следующие пункты: 8. Все имущество, полученное в период брака в дар обоими Супругами или одним из них (в т.ч. свадебные подарки), признается как в период брака, так и в случае его расторжения собственностью того супруга, чьими родственниками или друзьями подарено это имущество, или собственностью того Супруга, кому подарено это имущество. Все имущество, полученное в период брака в дар обоими супругами или одним из них от общих друзей и знакомых, и предназначенные для пользования обоими супругами, признается как в период брака, так и в случае его расторжения, общей совместной собственностью супругов Все имущество, полученное по наследству или по безвозмездным сделкам одним из Супругов, как до заключения брака, так и после его заключения, является собственностью этого супруга. (не очень понимаю какое имущество это может быть?) 9. В случае расторжения брака кредитные (долговые) обязательства, возникшие за период с «30» июля 2005 года по дату расторжения брака, возлагаются в полном объеме на Супруга. (что сюда можно включить помимо кредита?) 10. Каждый из супругов обязан в случаях, когда это необходимо, своевременно уведомлять своих кредиторов о заключении, изменении или о расторжении этого брачного договора. (каким образом?)
В 8 пункте оставьте только последнее предложение, то есть всё, что лично Вам подарили до брака или получено по наследству, то только Ваше это имущество. Например, Ваша мама подарила Вам квартиру или машину до брака, это имущество не делится с женой. В 9 пункте измените формулировку не на одного супруга вешать долги, а на обоих супругов в соответствии с Семейным кодексом. 10 пункт можно оставить. Брачный договор в том виде, который Вам предлагают, не подписывайте.
Vladislav Prokopchik
Лучший ответ
любой брачный контракт можно оспорить при желании! ! В нем смысла нет

8 Если ты наследовала квартиру от своих родителей- ( безвозмездная сделка) - она только твоя!!! !

Все что подарено вашей семье- совместное имущество!!! !

Если твои родители подарили Тебе квартиру, и в договоре дарения указано что только тебе--Это будет твоя квартира! ! а не совместное

Это и по закону так!! !

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.