Семейное право

кто знает?...брачный контракт....см. внутри

ситуация такая.... моя подруга вышла замуж и прописалась к мужу....подписала брачный контракт...имеют несовершеннолетнего ребёнка....сейчас стадия развода.... КАКИЕ ПРАВА ИМЕЕТ РЕБЁНОК И САМА ЖЕНА? муж наркоман (лечился несколько раз анонимно, доказать что он наркоман не возможно), не работает уже 4 года....
если жилье находилось в собственности мужа до брака, то однозначно жена д. б. выписаться. А несовершеннолетнего ребенка оставлять без крыши не имеют право.
Наталья Буриченко
Лучший ответ
Что в контракте ей отведено-то и поимеет
Jan Hungreder
и прописалась к мужу.... -стало быть, собственницей жилья она не является. Прав на него не имеет. Отдавать ему свои деньги никто ее не заставляет и продолжать жить с ним - тоже. Она все это делает добровольно
Виктория Раку
Никаких прав на квартиру они не имеют.
Ничего сделать нельзя. это его собственность.. .

А что у нее друго жилья нет, откуда то она к мужу перехала.

И что значит отнимает, пускай не отдает.
Он и без контракта не может претендовать на ЕГО квартиру - как видно из вашего вопроса, квартира принадлежала ему до женитьбы?... А ребенка до совершеннолетия выселить (выписать) нельзя.
Ai G
а что в контракте было? то и будут иметь.
Анастасия К
Пусть муж и подлец, а она еще хуже. Она эту квартиру заработала? Кто-то ж за нее пахал
(родители или родственники или он сам) .
Она вкладывала деньги в жилье?
Моего брата напоминает. Такой же.
Вот такие девки! Не упустят возможности урвать халявку.
Представьте себя на его месте, муж подает на развод, и хочет поделить ВАШЕ жилье, которое вы до этого заработали, или родители в очереди 20 лет стояли.
Какие будут ваши действия? "Та забирай, не жалко. "
Какой бы ни был муж, это его собственность. На чужое зариться нехорошо.