Семейное право

Брачный контракт, вопрос внутри.

Попросите мужа оформить нотариальную расписку о вложении вами денег в бизнес. Укажите сумму и цель (напртимер, сто тысяч рублей на закупку или расширение магазина) . Нотариус вам подскажет.
Эдуард Навощик
Лучший ответ
Есть вариант: закрыть ИП и учредить вдвоем ООО.
Раздел имущества возможен и в браке.
ИП - это индивидуальный предприниматель, а не ООО, чтобы можно было вложить деньги в уставный капитал и иметьт долю. Помещение магазина в собственности? Если нет, то куда вкладываться хотите. В закупку товара?
Vasilij Shimansky
Общее имущество супругов МОЖЕТ быть разделено между супругами по их СОГЛАШЕНИЮ. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕНО
Вы таки в недвижимость вкладываете или в бизнес? Как можно вложить в ИП? У него нет уставного капитала, ИП отвечает всем своим имуществом.
Дима Плуговой
Могу поделиться с Вами интересной информацией: в интернете начал работать удобный проект "Веб-адвокат".
Так, например, на официальном сайте Московской муниципальной коллегии адвокатов (можно зайти с адреса ммка. рф) , в разделе "Консультация ОН-ЛАЙН" можно получить заочную юридическую консультацию у хорошего адвоката-специалиста, а при необходимости направить ему по электронной почте копии документов по делу и получить, например, готовое исковое заявление. Есть любопытная возможность консультации адвоката по Скайпу, в рабочее время.
Интересно придумано, но бесплатно даются только экстренные консультации и рекомендации "что делать", то есть только в случаях форс-мажора, отказывают студентам. Однако, если действительно нужна помощь - это однозначно много дешевле чем просто идти на прием к адвокату, к тому же качество услуги весьма неплохое!