Семейное право

Арест счета по алиментам

19.01.18г было принято решение судом о взыскании с меня денежных средств по алиментам в пользу взыскателя. 19.02.18г был наложен арест на счета. ни задолжности ни штрафов не имею. нахожусь на вахте сняли все деньги. звонил информацию о месте работы предоставил еще в начале месяца а толку нет. что делать????
нанять адвоката и подать в суд на службу судебных приставов, сразу выставляйте и пользование денежными средствами, и упущенную выгоду (справка о сорвавшейся покупке и выросшей цене обязательна), и моральный ущерб (справка о скакнувшем давлении обязательна), можно еще поехать в санаторий для лечения давления (направление на лечение от врача и фин. документы из санатория обязательны) удастся ли вам выиграть - зависит от квалификации юриста. а оплатит все потом казна РФ
Тимур ********
Лучший ответ
Жазира Койкенова я уже выйграл одно дело у гос-ва на сумму 60000 тыс. так они пять раз на обжалование подавали и судебные пристава развели руками мол а что мы можем это же правительство... (так и не выплатили) суки проклятые а как с меня так без суда и следствия
На расстоянии решить данный вопрос не получится.
Нужно твоё присутствие.
Необходимо узнать в ФССП точную сумму, которая была списана.
Затем на имя старшего судебного пристава написать заявление о возврате денежных средств.
В течение 10 дней данная сумма будет возвращена.
Если за тобой действительно долгов нет.
Квитанции и чеки оплаты у тебя должны быть, как подтверждение.
Аня Медведева
ехать к судебному приставу и показывать оплату. Он снимет арест. --выдаст бумагу о снятии ареста. С ней--в банк. У меня такое было. Только деньги ушли на их счет, пусть пристав возвращает
Жазира Койкенова я на вахте нахожусь не могу туда приехать... ищу способ решить вопрос на расстоянии
Дим, ты какой-то глупый, тебе не кажется? Ты заделал ребенка, не платил алименты, с тебя и содрали бабло. Какое отношение имеют твои штрафы в ГИБДД, долги по квартплате и прочее к АЛИМЕНТАМ?

Зачем им информация о твоей работе? Информация о работе поможет взыскателю получить деньги? Нет. Деньги лежат у тебя на счету, а ты, вместо того, чтобы их отдавать, сообщил приставам, что ты работаешь.
Жазира Койкенова ЕЩЕ ОДН!! У меня нет долга ни по алиментам ни по каким либо другим обязательствам!
Если у вас нет никаких долгов, напишите через сайт ФССП РФ ваше обращение и в течение 30-35 дней ждите ответ. Если не согласны - в прокуратуру.
Талгат Наманов
стандартная бабская подстава.
- регайся на сайте Госуслуг или ФССП и как сторона по Исполнительному производству можешь бодать СПИ своими жалобами и заявами.
Скинешь Трудовой договор и расчётки з/п и квитки уплаты.
Поторопись, скинут деньги ей = НЕВЕРНЕШЬ.

Исполнительное производство призводится по месту работы:
- посему где вахтуешься ищи знакомого директора ОООшки и "трудоустраивайся" к нему типа консультант или дежурный запасного выхода на пару тыщщ в месяц.
Ты ему закидываешь на карту эти тыщщи он перечисляет ей 1/4 официальных алиментов, сам покупаешь РЕ чего надо и сам оплачиваешь доп. расходы РЕ.
ИП пристав по месту работы закрывает по восьмёрке и более ни кто не напрягается.
Pavel Vel
Через портал гос услуги обратись для начала с Заявлением. Постарайся так же отправить Заявление (с твоей мокрой подписью) к приставам через почту с обратным уведомлением. Максимум ОБЯЗАНЫ ОТВЕТИТЬ и принять меры в течении 30 дней плюс почта. Обрати внимание на конверт, ГОС, СЛУЖБЫ не умеют писать ИНДЕКСЫ. БОЛЬНЫЕ ОНИ ВСЕ ХРОНИЧЕСКИ. Поэтому ОЧЕНЬ ЧАСТО ответы их блуждают аж по РОССИИ. А страна наша ОГРОМНАЯ. Бывают и не доходят. ИНДЕКС указанный ЭТО СКОРОСТЬ ДОСТАВКИ. Удачи.
Сняли стока скока должен.... И добавлю по делу... сажать таких надо... а то бегают за вами толпой... от судебных приставов до полиции...
Жазира Койкенова Ты дебил по тебе заточка плачет. я не должен никому ничего! все штрафы погашены по квартире и по кредитам тоже долгов нет. и в гаи все штрафы уплочены! не беси лучше