Семейное право
А мать не должна помогать взрослому сыну-инвалиду?
Он выживает чисто на свою пенсию. Однажды отдал всю пенсию за видеокарту и голодал, так мать ему даже хлеба не купила на свои деньги и яйца не дала, тогда как раз пасха была. Мамаша в то время себе коттедж строила.
В итоге всё зависит от группы. Если она рабочая, то лоботряс идёт лесом. Если нерабочая, то пусть подаёт на алименты.
по закону - нет
. не обязана
Да, в соответствии со ст. 85 СК родители должны содержать нетрудосмособных совершеннолетних детей
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Так что если мать отказывается, то сын имеет право взыскать алимнты в судебном порядке
Вчера было 8-е.
Сегодня идут похмельные бредни.
Задача со сплошными неизвестными. Давать на неё решение на основании лысых эмоций нецелесообразно.
После 18, если нет чётких указаний, никто никому ничего не должен.
Сегодня идут похмельные бредни.
Aslan Makitov
читай ст. 85 СК для общего развития
Смотря какая группа у него и назначен ли ему обязательный уход посторонних. А если все время дома сидит, то с ума наверное сходит без развлечений.
Oleg L
Мать это не посторонний, она обязана ему давать деньги
Не обязана. а видокарта - точно самая необходимая в мире вещь? просто так мать от ребенка не откажется, полуправды для ответа не достаточно:)
Aslan Makitov
читай ст. 85 СК
Как так мать все унаследовала? Отказался? Сам? По доброй воле ?
Oleg L
Она его даже не спрашивала, как будто он пустое место, за дурака считает
После 18,если мать не назначена опекуном, по закону она уже ничего НЕ ДОЛЖНА сыну- независимо от его инвалидности. Моральная сторона вопроса законом не регламентируется
Aslan Makitov
мать-это родитель. какой ещё к чёрту опекун? опекуны назначаются малолетним и недееспособным ( ст. 32 ГК)
А мать обязана содержать нетрудоспособного сына ( ст. 85 СК
------------------------------
. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
вывод- не употребляй терминов, значения которых ты не понимаешь
------------------------------
Приобретение видеокарты не является приобретением предмета первой необходимости. Даже фраза эта звучит смешно и глупо. Если он возжелает икорку и лягушачьи лапки кушать - она должна их ему покупать, что ли?!
Oleg L
Совершенно верно и путевку на море должна она ему купить, и машину и т. д.
Надо было ещё и тумаков добавить за такой идиотизм, если он не умственный инвалид конечно.
Oleg L
Почему идиотизм? Если пенсия мизерная. Если что то купишь крупное с пенсии, одежду или технику, приходится месяц голодать.
Ст. 85 ск рф обязывает родителей содержать нетрудоспособных совершеннолетних детей. Можно взыскать алименты.
Амина Мусаева
Здесь вопрос не в алиментах, а в том, что сабж - редкостный мудак, склонный к нецелевому использованию материальных средств. Жрать нечего, а он видеокарты покупает.
Да парень походу на голову инвалид, раз все бабки на видюху слил
Дарья Разницына
Может хотел стать майнером-миллиардером.
Oleg L
А что эта пенсия? На неё ничего не купишь, а все надо