Семейное право
обязанности опекуна взрослого ребенка инвалида? и ответственность за не соблюдение их?
у соседей ребенок инвалид с детства, она не умеет говорить, не читает, в общем проблемы в головой серьезные, даже школу для умственно отсталых не смогла закончить. она совершеннолетняя, но родители за ней не следят, она ходит сама по себе, к ней пристают взрослые пьяные мужчины, часто не соблюдают правила личной гигиены ( она 19 лентяя девушка и бывают дни когда извините за подробности она ходит а по ногам кровь течет) , ее дядя лишил ее девственности, на сколько часто они практикуют с ней секс я не знаю, но такая информация была, папа пьющий, мама нормальная ( ну если так можно сказать) не пьет, работает. но за взрослым ребенком инвалидом не смотрят, пьяные друзья папы ласкают ее интимные части тела, опекуны ее кормят, одевают. могу ли соседка как то повлиять на эту ситуацию, через органы опеки и поручительства.
Обратитесь в органы опеки и попечительства, они на жалобы очень хорошо реагируют и обязательно проверят.
п. 3 ст. 36 ГК РФ "Опекуны и попечители обязаны заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы"
Михаил Алферов
а какая ответственность за не обеспечением надлежащего ухода?
А вы к себе ее жить лучше возьмите из этой ненормальной семьи. В вашей нормальной семье девушка, у которой глубочайшая умственная отсталость (вывод из ваших слов, что она даже не училась) сразу начнет и правила гигиены соблюдать, и в мужчинах разбираться - кому дать себя погладить, а от кого отсраниться. Коль вас так беспокоит эта ситуация, вы ее забирайте к себе на то время, пока мама на работе. Задницу ей вымойте, трусы и гигиенические пакеты купите, воспитанием займитесь.. .
Вы хотя бы представляете себе всю сложность общения с умственно отсталыми людьми, чтобы судить о качестве заботы? Вы в курсе, что любые слова и нотации просто разбиваются им об лоб, не достигая цели, и такой человек подчиняется только животным инстинктам, а не логике и интеллекту? Мама может в лепешку разбиться, но дочь все равно останется такой же неряхой - ей без разницы! У людей с нарушениями вообще один из главных стимулов: "Чем хуже, тем лучше", или, выражаясь деревенским языком, "как свинью не мой, она все равно в грязь лезет".
А вот гормоны свое берут, поэтому на мужские прикосновения она будет реагировать так же, как любое животное, которое кто-то приласкал.
Хорошо, вы можете пойти в органы опеки и попечительства и написать заявление. Девочку изымут из семьи и поместят в интернат. Там она будет лежать на ссаном гнилом матрасе, пускать слюни и подвергаться все тем же половым посягательствам. Через пять лет она умрет - это статистика, дольше инвалиды в интернатах не живут, за редким исключением. Вам полегчает?
Михаил Алферов
пока есть такие люди как вы у нас в стране так и будут издеваться и насиловать тех кто слабей. а разница когда мама в лепешку разбивается и разница когда нечего не делает большая. вам время было не жаль писать тот бред который вы набирали? ее мама уехала отдыхать на месяц в санаторий ,а ее оставила с отцом который все время пил, и это умственно отсталая девушка орала там так что можно подумать,что ее резали. когда опекунам важно психологическое здоровье ,но у них нечего не получается это совсем другая ситуация. у меня брат двоюродный с ДЦП, так его 1 ни куда ни разу в жизни не отпустили. а ему уже больше 40 лет. и он всегда чистый и сытый. а ваше отношение показывает ваше малодушее