Семейное право

Определение места жительства ребёнка

Какие документы надо подать в суд. Муж и жена (малоимущая) в разводе. Дети 1,5 и 10 лет.
Уважаемая Светлана Скворок! Верховный Суд РФ пунктом 8 Постановления Пленума от 27.05.1998 N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" разъяснил, что в соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства. Исходя из Вашего права родителя, проживающей отдельно от ребенка, на общение с ним, суд с учетом обстоятельств дела будет определять порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т. п.), изложив его в резолютивной части решения. При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к Вам и каждому из родителей, а также другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
В силу положений ст. 56 ГПК РФ обстоятельства, подлежащие доказыванию, должны соответствовать требованиям ст. ст. 59, 60 ГПК РФ, а исковое заявление - требованиям ст. ст. 131 и 132 того же Кодекса. При возникновении затруднений, рекомендую при подготовке иска обратить на индивидуальную консультацию по месту его судебного разбирательства. Желаю успеха.
Снежана Тебиева
Лучший ответ
Ну младший по любасу с матерью
надо без суда договариваться..
старший-папе, младший-маме
Вова Карнаух
Елена Бугрова У папы нет жилья. Будет ипотека- выплата 20 лет.
А кому жена малоимущая хочет детей оставить? Мужу?
Олеся Бакирова
Елена Бугрова Хочет оставить себе. На алименты подала. Родственники помогают финансово.
Исковое заявление в 2-х экземплярах.
Айсулу _