Семейное право
вопрос про алименты
Бухгалтер не законно два месяца высчитывала алименты 33% вместо 25 % с заработной платы. Есть возможность вернуть незаконно высчитанные деньги, или уже безнадежно всё ?
бухлалтер как видно из числа НЕДОУЧЕК, удивляться нечему, таких сейчас повыползало немало...
В ИЛ указано, что взыскание алиментов ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ...
Соответственно, по достижении совершеннолетия одним из детей, взыскание на него прекращается без каких-л напоминаний
Вы имеете право потребовать с бухгалтера полного возмещения убытков в судебном порядке, так как это полностью вина из-за её тупости и неквалифицированности
Николай Олехнович
да, тем более в и/л написано даты рождения детей и телефон пристава по которому должна отчитыватся по алиментщикам
Бухгалтер чем мотивирует эти действия???
Николай Олехнович
Мотивирует, что в и/л не прописано что должно платится 25% когда старшей исполнилось 18 лет. ( у меня двое детей) А приставы говорят обратное. Тем более бухгалтера должны отчитыватся по нам ( алиментщикам) раз в квартал, а она этого не делала
В ИЛ не прописывается телефон пристава, не сочиняйте. Пристав направил работодателю и вам был обязан это сделать постановление об обращении взыскания на ЗП должника. Либо бухгалтер платит свои деньги вам, либо на второго ребёнка удерживает меньше.
с бухгалтера - если докажешь незаконность
Евгений Комаров
а чего тут доказывать, когда оно всё на виду...
>>Мотивирует, что в и/л не прописано что должно платится 25% когда старшей исполнилось 18 лет. ( у меня двое детей)
Конечно не прописано.
Поэтому младшей должно было эти 2 месяца платится 16,5%, а не 25%. И будет платится 16,5% до тех пор, пока мать младшей не подаст иск об увеличении алиментов до 25%.
А в СК РФ и ТК РФ прописано, что взыскание алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет. Т. о. бухгалтер ОБЯЗАНА была прекратить взыскания на старшую (16,5%) и оставить алименты младшей прежними (16,5%), пока не получит иной ИЛ.
Т. о. вам должны вернуть половину суммы, уплаченной вами за эти 2 месяца. Бухгалтер несет ЛИЧНУЮ ответственность за отчисления. Поэтому вам ОБЯЗАНЫ вернуть деньги (в следующие месяцы будут меньше вычитать алиментов за счет переплаты), а бухгалтер пусть сама разбирается, из каких средств вам вернут эти деньги и как взыскать с матери старшей лишнюю переплату.
За свои косяки бухгалтер отвечает личными средствами
Конечно не прописано.
перерасчёт сделает и делов, чё вы понапрасну пылите.
Когда то давно я платил алименты, бухгалтер решила платить до достижения ребенком 21 года (вторая сторона убедила ее в этом). Объяснил работодателю (я тогда только учился на юриста) доходчиво, что теперь он платит из собственного кармана, а мне придется деньги вернуть, в тот же день бухгалтер пулей улетела к приставу закрывать исполнительное производство.