Разъехались с гражданским мужем, он угрожает мне расправой и тем что заберет ребенка !
На алименты подавать не хочу так как мне не нужно от него денег . В скором времени мне нужно будет уехать в другой город на неделю и мой сын будет с Бабушкой и дедушкой боюсь что он будет мне названить угражать как всегда и если узнает что меня нет в городе будет силой отнимать у моих родителей сына . Все его угрозы звонки и смс записываются .
Боюсь что силой отнимет или выкродит . Ребенок сильно привязан ко мне и бабушке отца своего не признает ни как но тот говорит что ни чего страшного привыкнет .
Прошу помощи не знаю куда обращаться и идти !
Семейное право
что делать если отец ребенка угрожает
В суд подавайте на определение места жительства ребёнка с вами!
Подавайте на алименты!
Попытайтесь договориться по хорошему, не поймёт пишите заяву в полицию! Больше бумажек-потом лишите его родительских прав!
БУДЕТЕ БОЯТЬСЯ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, Он в край обнаглеет и не видать вам второго брака и женского счастья! На каждый огонёк-свой огнетушитель есть! Боритесь за своё счастье и не бойтесь! удачи!
Подавайте на алименты!
Марина Склярова
Думаю теперь подать на определение места жительства, а что если ребенок прописан в кв отца?
этот плодитель указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении?
полицию. если не писал в закс заявление то он ему никто
Марина Склярова
Отцовство установлено, если об этом!
По угрозам в полицию, прокуратуру. Чем больше компромата тем легче лишить отцовства в будущем. На алименты подавайте, а то потом папаша с ребёнка алименты взыщет.
Для дальнейшего применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
В чем проблема на эту неделю передать ребенка отцу и не провоцировать конфликт на пустом месте? Ребенок должен жить с родителями, а не бабушкой и дедушкой.
И то что ребенок отца не признает это уже вопрос к мамаше.
Папа имеет право участвовать в воспитании ребенка такое же, как и мама, папа несет такие же права и обязанности, как и мама.
Для локализации конфликтных ситуаций, минимизации рисков возникновения противоправных деяний со стороны папы и мамы - обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и порядка участия папы в воспитании ребенка.
На 100% уверен сто ситуация иная и все угрозы приувеличины в разы, да и на пустом месте не бывают.
Марина Склярова
Угрозы такие что убьет меня и вырежит всю семью.
Он- отец ребенка! Вы не можете запретить отцу видеться с ним! Отец подаст в суд. и вас просто-напросто обяжут давать ребенка отцу!
Марина Склярова
Это понятно что он отец и должен видеться с ребенком! но если он мне угрожает расправой и тем что просто заберет ребенка себе . Что тогда делать?
На угрозы Вам- заявление в полицию.
На угрозы забрать ребенка- в суд с заявление об определении места жительства ребенка с матерью.
В начале в полицию, для суда бумажка о принятии вашего заявления о угрозах, будет полезной.
Сейчас отец может забрать ребенка из школы-садика если предявит паспорт и свидетельство о рождении. Из квартиры бабушки, дедушки он ребенка просто так не выковорит, может обратится в полицию, но если кто и придет им можно просто дверь не открыть. Это если о юридических моментах.
У меня в детстве была ситуация, отец угрожал моей матери, что заберет меня, если бабушка (по материнской линии), не будет давать ему денег (она была не из бедных), мне было около 8 лет он приперся в школу и я просто закатила истерику и охрана его вывела.