Семейное право
в браке несостояли' у отца ребенка окащалась жена и дети' судим был' угрожает отобрать т. к у его много денег ' ???
Просто угрожает. "На пушку" берет.
вопрос в чём? Уточните вопрос (но только ГРАМОТНО!)
После дополнения вопроса - теперь понятно... За что именно был судим?
Надежда Штыкова
а вот теперь - по существу. Противодействовать ему в установлении отцовства через суд Вы не сможете, но у Вас есть выход - последняя часть ст. 69 СК РК - ею можно воспользоваться для лишения его родительских прав, но не обязанностей (алименты на ребенка он будет платить). Но мне думается, что целью его домогательств является вовсе не ребенок, но Вы сама.. Так что вполне разумно - пока его нет в свидетельстве о рождении ребенка - скрыться вместе с малышкой (к дальним родственникам или еще куда-то). Обратиться за розыском он не сможет - ни ребенок, ни Вы ему по документам вообще никто. А затем в любом процессе объяснить ВАше нежелание общаться с ним и ребенку именно его судимостью (поточнее узнайте) и опасениями за жизнь свою и малышки
а я бы и не заморачивалась.. пусть подает в суд.. устанавливает отцовство, платит алименты.. ребенка забрать не сможет.. пока - потому как маленькая.. потом? а жена то рада ли будет "байстрюку"? Она то ей нужна? угрожает? пишите заявление в полицию..
"вор в Законе" или кто он там - не ведет себя подобным образом..
следовательно, обыкновенный ханыга.. который ваще никто..
Не Беспокоить *************
пани, а что если всё с точностью до наоборот?
Такой тип стоит на учёте в полиции и УИИ ФСИН. Обратитесь письменно в данные организации, чтобы его прищучили. Почитайте про воров в законе и много узнаете о их поведении и манере вести себя.
Ну и посылайте его в суд. А лучше сами подавайте. Суд в 99% ребенка оставляет с матерью. Если вы не алкоголичка и не наркоманка- значит бояться нечего. Подавайте на установление отцовства и алименты. Он, видимо, этого боится. Поэтому и пугает. А сам-то в суд не идет
Если захочет то отберет и без суда.
А то что вы рожаете от кого попало (женатого, семейного, судимого вора в законе) вас ни коим образом не красит. Скорее наоборот. И ребенок 99% пойдет по маминым стопам...
Марина Тимоничева
Во первых я незнала' о жене и судимости' тщательно скрывал' во вторых ненужно судить' что ребёнок пойдёт по маминым стопам...
Интересно, а его жена знает, что у него ещё ребёнок на стороне имеется??? Вам уже понаписали ваши действия- вот ими и воспользуйтесь. И пока вы его боитесь, он на коне и будет вас держать под напряжением. А когда вы совершенно спокойно с ним будете говорить по букве закона и не падать в обморки от его угроз- он скорее всего от вас отстанет.
ну и пусть заберет. зачем ребенку бестолковая мать-нищебродка?
Марина Тимоничева
Закрой свой рот' своей матери скажи что она нищебротка и бестолковая.
Урод
Собирай чумадан и беги.
Для начала просто успокойтесь. Ваш так называемый биопапа никакой не вор в законе. Он, скорее всего, обычная отрыжка бывшей рэкетирской группировки. На самом деле никакой ребенок ему нафиг не нужен - он просто "берет Вас на понт", используя банальные угрозы и шантаж. А раз вышел раньше положенного срока - значит в данный момент находится на условно-досрочном освобождении. А это значит, что одно-два нарушения режима (в том числе и общественного порядка) - и он преспокойненько отъезжает досиживать свой срок.
Поэтому т. к. на данный момент отцом он официально не числится - можете совершенно свободно дойти до ближайшего отделения полиции и написать заявление об угрозе жизни Вам и Вашему ребенку. Или если придет к Вам домой - просто вызовите наряд полиции по 02.
Если же он по-прежнему будет настаивать на своем отцовстве - рекомендуйте ему обратиться в суд за установлением отцовства, последствия которого - обязанность выплачивать алименты. Никакой суд ему ребенка не передаст, т. к.
а) ребенок слишком мал, и мать ему на данный момент нужна больше, чем отец. А если еще ребенок и на грудном вскармливании - то тут вообще только если мать абсолютно конченная.
б) папаша на УДО после совершения очень серьезного уголовного преступления.
А егопесни про баснословные богатства и про то, что он всех купит - это всего лишь рассказки для наивных дурочек. Никто в здравом уме с таким уголовным элементом связываться не станет (посадили же его уже однажды - и богатства не помогли) .
угрожает отобрать... АГА, В СМЫСЛЕ УГУ. А ЕГО ЖЕНЕ ЧУЖОЙ РЕБЁНОК НУЖЕН? СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ, ТАК ЧТО ЖЕНА ЕМУ ПЛЕШЬ ПРОЕСТ, ЕСЛИ ПРИТАЩИТ РЕБЁНКА
Был судим за тяжкое преступление... Какой судья отдаст ему ребенка? Районный? Вряд ли. Даже если купит его, областного не купит.