Подскажите что сделать можно? Я вышла за муж за очень хорошего человека, но дело не в этом. У него есть ребёнок от прошлого брака. Алименты выплачивает во время пытается общаться с сыном, но там не нормальная мать. Ладно она не даёт ему видеться, она ещё умудрилась научить ребёнка говорить, что ты не мой отец. Настроила ребёнка против отца. Вчера мой муж звонил бывшей жене чтоб поздравить ребёнка с днём рождения. И тут мы вместе офигели. Весь разговор был записан. Ребенку 6 лет разговаривает хуже мужика из него такой мат прет. Нет мать вообще нормальная и ещё и смеётся, а дальше что? Её же потом и пошлет. Начала его винить мол типа блядовал, денег не приносил, ребёнка запугал. Что за бред? У меня муж семьянин. Что то не подходит под её описание. Если б он был таким с ней, то он должен быть таким и со мной. Куда можно обратиться с таким вопросом?
Меня прям убивает это научила называть чужого мужика отцом при живом отце. Но я думаю бумеранг ещё есть. Придёт ещё к ней праздник....
Семейное право
Какие можно принять меры в данной ситуации?
Вашему мужу нужно написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних о том, что мать пагубно влияет на ребенка, описать ситуацию, указать, что есть запись. Просите вызвать на комиссию и привлечь к административной ответственности. также написать в орган опеки и попечительства и прокуратуру. В начале могут проигнорировать, но пишите в областное отведение Органов опеки и прокуратуру. Вызовут и прищучат.
также если у Вас есть общие дети. ТО ВЫ можете подать на мужа о выдаче судебного приказа о выплате алиментов. без вызова сторон вынесут приказ. Далее Ваш супруг обращается в суд о снижении размера алиментов до 1/6 и первой жене уменьшат размер алиментов.
Определяйте место жительства ребёнка с собой и пытайтесь выдернуть парня из этого дерьма.