Семейное право

Куда обратиться за выплатой алиментов?

Добрый день! Такая ситуация - мой бывший муж вышел на пенсию и с бухгалтерии его прежнего места работы мне вернули исполнительный лист и сказали, Что мне его нужно отвезти в пенсионный фонд при МВД. Приехала туда, а там такими делами не занимаются и вообще они посредник между пенсионеров и банком начисляются пенсию. И мне посоветовали обратиться к судебным приставам! Только зачем, когда важная бумага у меня на руках!? Бывший утверждает что у него с пенсии удерживают, только мне никуда не приходит, а в банке-платильщике говорят, Что отчислений нет, т. к. Не хватает исполнительного листа, который нужно передать в пенсионный фонд... Как быть, Куда обращаться? За ранее благодарю!
к отцу ребенка
Ирина Судьбинская
Ирина Судьбинская
25 170
Лучший ответ
а вам зачем исполнительный лист?
обратитесь в службу судебных приставов, пусть возбуждают исполнительное производство, и они самостоятельно направят исполнительный лист по месту назначения
Кирилл Кондратенко Так с УВД прислали... Сказали что теперь надо его передать в пф...
Исполнительный документ направляется приставам с заявлением о возбуждении ИП, копию исп. документа и заявления у себя оставляете. На заявлении делаете отметку канцелярии приставов о принятии. В заявлении указывается, что он пенсионер МВД РФ, проживает там-то, если дополнительно работает, то место работы указываете, прикладываете свои банковские реквизиты. Приставы возбудят ИП и направят соответствующее постановление об удержании алиментов с пенсии в финорган МВД РФ + работодателю, если работает.
Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
София Брянская
София Брянская
91 654
тебе не в падлу пенсионера обдирать?
Про100 Лерка
Про100 Лерка
67 341
Кирилл Кондратенко А ему не в падлу ребенка не содержать?
Похоже, обращаться вам придется во Всемирную лигу сексуальных реформ. Можно еще в Спортлото написать, но результаты не воспоследуют.
к судебным приставам. если вам "совет" к ним обратиться не нравится, это не значит, что он неправильный
Кирилл Кондратенко А зачем? Исполнительный ведь у меня...
Кирилл Кондратенко Простите. А помимо исполнительного еще какие бумаги гужны будут?
Вы вообще то соображать умеете?
У вас на руках исполнительный лист, который не отдан никому на исполнение! Кто по вашему его может исполнить, если его ни у кого, кроме вас нет?
Пока его не отнесете напрямую в пенсионный фонд, либо к судебным приставам никаких алиментов никто удерживать не будет.
Раз лист на руках, значит вы в алиментах не нуждаетесь.
Жамиля Эгодыш
Жамиля Эгодыш
63 125
Александр Искандаров чо за пенсионный фонд?
к приставам это их работа
Только судебным приставам, отдайте и не парьтесь! Они разберутся!
исполнительный лист- нужно к судебным приставам- что бы исполнительное производство- завели, что бы видно было все платежи.