Семейное право

Как подать на алименты?

Подскажите, как подать на алименты. В интернете читаю, но толком ничего не понятно. Развожусь с мужем, договоренности с мужем были о выплатах, но теперь он все отрицает. Бракоразводный процесс назначен на конец мая. Могу я прямо на судебном заседании заявить о взыскании алиментов? И как это сделать, какие документы, иск.. или лучше подавать на алименты после развода?
дополнительное исковое заявление, если желаете одновременно
Юлия Бредман
Лучший ответ
в порядке дополнения исковых требований. В приложении указать свидетельство (а) о рождении ребенка (можно ксерокопии) и справки о том, что дети проживают с Вами
Елена Лыхина
В мировом суде на стендах, либо в папочке имеются образцы заявлений на выдачу судебного приказа на алименты. Подаёте заявление с соответствующими документами и через 5 дней получаете судебный приказ. Делаете копию для себя, а подлинник прикладываете к заявлению приставам о принятии его к производству. В заявлении указываете место работы должника, телефон контактный, прикладываете свои банковские реквизиты и после возбуждения ИП начнут удерживать алименты.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
На алименты вы можете подать находясь в браке. Все договорённости по выплатам алиментов д. б. нотариально заверенные и тогда это соглашение имеет статус исполнительного документа по которому пристав обязан возбудить ИП, а работодатель удерживать алименты.
Павел Суслов
Идите в Суд и пишите заявление на алименты на ребёнка. А если дитю нет ещё 3 лет, то на своё содержание до исполнения ребёнком 3-летнего возраста. И вам их назначат скорее, чем будет рассмотрено заявление о расторжении брака. Пишите в заявление на алименты, чтобы ребёнку определили место проживания с вами. Сходите в ваш мировой Суд и там на стенде увидите образец тех заявлений. Или же в интернете поищите.
Ольга Юрина
в ходе процесса -заявляем публично - прошу взыскать алиментные обязательства до исполнения совместному ребенку в размере 25% от всей заработной платы отца до исполнения ребенку 18 лет, лет, если дитятки нет 3-х лет, так и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет
Екатерина Куреева Без встречного иска? Просто на словах?
Равиль Аляжетдинов А суд публично пошлет на хер.
Подготовьте ИЗ и на заседании ходатайствуйте о рассмотрении судом вопроса взыскания алиментов.
Юра Кириллов
Идете в мировой суд, НА СТЕНДЕ висит заявление на вынесение суд. приказа, списываете, прикладываете копии, через пять дней получаете приказ и к приставам. Для чего себе проблемы делаете?
Посмотри на стенде в суде образец. Подать можешь отдельно от данного дела. Заявлением на выдачу судебного приказа...
Яна Мамонтова