Жена сказала что подаёт на алименты.
Предистория:
Уже не семья. Проживаем в одной квартире. Двое детей.
В прошлом году снал со счета и дал ей 1,2 мил. рублей. чтобы не доставала. У неё был и свой счёт на 1,2 ляма. Думал за это время приобрести квартиру ( ипотека, кредит и т. д). Теперь узнаю что подаёт на алименты.
Вопрос: присудят ли алименты.
Думал года два не будет доставать. А детям и так даю: и еду покупаю ( она конечно тоже), и игрушки и т. д.
За учебу и как. платит жена ( не работает)
Семейное право
Присудят ли алименты
Присудят.
Для изучения и применения в будущем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Айдар Серменов
С чего бы?
Алименты "присудят". Причём, с момента подачи иска. Ну, а что было "до того" в расчёт принимать не будут, даже, если бы выплатил ей 100500 миллионов рублей.
По поводу ипотеки - поаккуратней. Сначала развод (если уж всё так зашло далеко) и только потом - ипотека. Так будет спокойнее. Потому как пока брак не расторгнут, то бюджет считается общим (к банковским счетам это тоже относится, за исключением сумм, которые были получены в наследство, подарены и так далее). Так что, при разделе имущества.... вполне можешь пострадать финансово.
Айдар Серменов
С чего бы присудят?
присудят ОБЯЗАТЕЛЬНО! ..и не важно, что и сколько вы ей дали..
на будущее - ВСЕ деньги, которые вы ей даете - отсылайте через банк. переводом
с УКАЗАНИЕМ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА - "в счет алиментов", "в счет квартплаты" и проч.
Айдар Серменов
С чего бы присудят?
Да, при подаче заявления в суд, с Вас взыщут алименты в размере 1/3 от всех видов заработка. Покольку Вы никакого соглашения не писали в отношении денег, переданных ей, то считайте подарили. Единственное можете ей сказать. что если не хочешь по мирному, то сама себя вини. ВЫ можете устроится на работу, где зарплату не всю показывать и пусть получает копейки.
Айдар Серменов
В данной ситуации суд должен отказать, т. к автор содержит ребенка
Присудят обязательно.
Айдар Серменов
Основания?
То что вы ей дали -это подарок детям.
Вообще то вашей экс жене придется доказать в суде, что вы не обеспечиваете детей.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/939297ca809b2aa9866a81dbe3759fe66c596075/
Valeriy Lichomanov
Судья или суд будет учитывать вклады?
Один знаю что ещё есть в банке. Второй, судя по всему, уже заканчивается.
Valeriy Lichomanov
Ещё не экс жена
Valeriy Lichomanov
Сегодня был суд.
В иске указала 1/3 зп. Судья изменила на мпм по Москве по 13300.
Меня и не слушали, кажется.
определите место жительства детей с вами и подавайте на алименты сам
Valeriy Lichomanov
Определить как? Они со мной или я с ними, с ней.
Проживаем в одной квартире. = охреневаю от вашей беспечности.
Почитайте отцовский форум антивомен. ру - там историй, печально закончившегося "совместного" проживания - вагон с тележкою.
Конечно присудят. Содержать ребенка обязанность обоих родителей. Жена у тебя конечно охеревшая, не работает и еще чего-то требует. Хотя тут ты сам виноват.
Юрий Попов
С чего бы присудят?
Присудят! Судья не будет учитывать то что вы покупаете детям! Они рассуждают: сегодня даёт, завтра передумает! По закону вы обязаны платить алименты!
Единственный выход, подавайте на жену алименты! Определение места жительства с вами, не вариант! Вы в одной квартире проживаете! Вопрос в том, что заставляет жить вас с женой? Она то понятно, знает вас и тянет за ниточки как ей надо! Вывод-вы безхрибетный мужик! (без обид) Начните налаживать свою жизнь! И Почитайте сайт антибабский! То что у вас-это ещё цветочки) Удачи .
Valeriy Lichomanov
Не обидно.
Ещё и подкаблучник. ( Это любофь)
А завидчики ( подружки разводилки) и фото красивой жизни зделали своё дело.
Личная жизнь- это два сперматозоида, которые улыбаясь, обнимают папу ( не могу уйти)
Ещё и подкаблучник. ( Это любофь)
Valeriy Lichomanov
Вопрос в том, что заставляет жить вас с женой?
Уходить нужно к кому-то или куда-то....
Есть планы, но Алики все испортят.
Развод будет.
Уходить нужно к кому-то или куда-то....
Есть планы, но Алики все испортят.
Развод будет.