Семейное право

Присудят ли алименты

Жена сказала что подаёт на алименты.
Предистория:
Уже не семья. Проживаем в одной квартире. Двое детей.
В прошлом году снал со счета и дал ей 1,2 мил. рублей. чтобы не доставала. У неё был и свой счёт на 1,2 ляма. Думал за это время приобрести квартиру ( ипотека, кредит и т. д). Теперь узнаю что подаёт на алименты.
Вопрос: присудят ли алименты.
Думал года два не будет доставать. А детям и так даю: и еду покупаю ( она конечно тоже), и игрушки и т. д.
За учебу и как. платит жена ( не работает)
Присудят.
Для изучения и применения в будущем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
М. К.
Лучший ответ
Алименты "присудят". Причём, с момента подачи иска. Ну, а что было "до того" в расчёт принимать не будут, даже, если бы выплатил ей 100500 миллионов рублей.
По поводу ипотеки - поаккуратней. Сначала развод (если уж всё так зашло далеко) и только потом - ипотека. Так будет спокойнее. Потому как пока брак не расторгнут, то бюджет считается общим (к банковским счетам это тоже относится, за исключением сумм, которые были получены в наследство, подарены и так далее). Так что, при разделе имущества.... вполне можешь пострадать финансово.
Валя Левченко
Айдар Серменов С чего бы присудят?
присудят ОБЯЗАТЕЛЬНО! ..и не важно, что и сколько вы ей дали..
на будущее - ВСЕ деньги, которые вы ей даете - отсылайте через банк. переводом
с УКАЗАНИЕМ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА - "в счет алиментов", "в счет квартплаты" и проч.
Айдар Серменов С чего бы присудят?
Да, при подаче заявления в суд, с Вас взыщут алименты в размере 1/3 от всех видов заработка. Покольку Вы никакого соглашения не писали в отношении денег, переданных ей, то считайте подарили. Единственное можете ей сказать. что если не хочешь по мирному, то сама себя вини. ВЫ можете устроится на работу, где зарплату не всю показывать и пусть получает копейки.
Иришка Пунина
Айдар Серменов В данной ситуации суд должен отказать, т. к автор содержит ребенка
Присудят обязательно.
Айдар Серменов Основания?
То что вы ей дали -это подарок детям.
Dilshod Suyarkulov
Вообще то вашей экс жене придется доказать в суде, что вы не обеспечиваете детей.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/939297ca809b2aa9866a81dbe3759fe66c596075/
Юрий Попов
Valeriy Lichomanov Судья или суд будет учитывать вклады?
Один знаю что ещё есть в банке. Второй, судя по всему, уже заканчивается.
Valeriy Lichomanov Ещё не экс жена
Valeriy Lichomanov Сегодня был суд.
В иске указала 1/3 зп. Судья изменила на мпм по Москве по 13300.
Меня и не слушали, кажется.
определите место жительства детей с вами и подавайте на алименты сам
Not So Bad ... As You Mind
Valeriy Lichomanov Определить как? Они со мной или я с ними, с ней.
Проживаем в одной квартире. = охреневаю от вашей беспечности.
Почитайте отцовский форум антивомен. ру - там историй, печально закончившегося "совместного" проживания - вагон с тележкою.
Дария Лапухина
Конечно присудят. Содержать ребенка обязанность обоих родителей. Жена у тебя конечно охеревшая, не работает и еще чего-то требует. Хотя тут ты сам виноват.
Madina Aknazarova
Юрий Попов С чего бы присудят?
Присудят! Судья не будет учитывать то что вы покупаете детям! Они рассуждают: сегодня даёт, завтра передумает! По закону вы обязаны платить алименты!
Единственный выход, подавайте на жену алименты! Определение места жительства с вами, не вариант! Вы в одной квартире проживаете! Вопрос в том, что заставляет жить вас с женой? Она то понятно, знает вас и тянет за ниточки как ей надо! Вывод-вы безхрибетный мужик! (без обид) Начните налаживать свою жизнь! И Почитайте сайт антибабский! То что у вас-это ещё цветочки) Удачи .
В-
Виктор ----
Valeriy Lichomanov Не обидно.
Ещё и подкаблучник. ( Это любофь)
А завидчики ( подружки разводилки) и фото красивой жизни зделали своё дело.
Личная жизнь- это два сперматозоида, которые улыбаясь, обнимают папу ( не могу уйти)
Valeriy Lichomanov Вопрос в том, что заставляет жить вас с женой?
Уходить нужно к кому-то или куда-то....
Есть планы, но Алики все испортят.
Развод будет.