Семейное право

Скажите, пожалуйста, если у меня есть возможность отстоять ЕГО право на общение и на свидание с родственниками

по моей линии (не по линии матери), если мои родственники не хотят этого свидания, но вред они причинить не смогут? Тем более, что родственники люди не бедные. Да и мне, как инвалиду, нужна помощь
Если вам тяжело письменно выразить вашу мысль,
то лучше обратиться к юристу напрямую вне инета.
Sаmаl Аmirovа
Лучший ответ
У вас есть право помочь человеку в любом случае
Рустам Газизов
Конечно есть, через суд!
Valeriy Dema
это кого же "ЕГО"?
Дима Хмелев
Если родственники не хотят общаться с н/летним, то и не заставите. Общайтесь с отцом через алименты, встречь в определённое время.
Тебе нужно полечиться месяца три в психоневрологическом диспансере и все будет норм. Не тяни с этим, а то ребенка отберут.
Андрей Ночевный Маловато будет: три месяца
Задайте пожалуйста вопрос так, что бы он был понятен не только Вам.
Чьи права Вы хотите защитить, в связи с чем, кто их нарушил.
Если я правильно поняла, то Вы хотите заставить небедных родственников участвовать в жизни Вашего ребенка.
Если это так, то вынуждена Вас разочаровать: никого нельзя заставить общаться с родственниками - ни с детьми, ни со взрослыми.
Галина Кулай
Лариса Синькова-Фоменко Вы юрист? Сколько лет работали и в какой Юридической Консультации?
Что значит: "права выше"? Права у всех равные. У каждого свои. А принуждать родственников общаться с вашим чадом, у вас права нет.
Жорик Гуга
Лариса Синькова-Фоменко У ребёнка права выше. Право ребёнка всегда первоочередное, за ним уже всё остальное
Лариса Синькова-Фоменко Права ребёнка первоочередные, чтобы Вы знали
Не спрашивать нужно, а действовать.
Анастасия Шабурова Чтобы действовать, надо знать наверняка
Не можете.
Никто не заставит родственников общаться с ненужным им ребенком против их желания.
"но вред они причинить не смогут? " ХА-ХА, три раза или моральный вред за вред не считается? Или приятно слушать что твой сын побирушка и сын попрошайки? (это ещё вежливо)

"Да и мне, как инвалиду, нужна помощь" А помощь дело добровольное, пенсия по инвалидности у тебя есть. Так что не фиг прикрываться ребёнком и давить на жалость и ныть дайте грошей. Если бы родственники хотели бы общаться они бы нашли время и способ, а так вы им не сдались вообще

"На сколько я знаю, права ребёнка выше, чем права родных" не правильно ты знаешь. Права равные.
Татьяна Мартын
Сено за коровой не бегает

- напиши это как большой аншлаг и повесь у себя в хате.
Если ваши родственники не хотят общаться с вашем ребенком, зачем тогда? Ради денег? Ничем хорошим это не закончится, а страдать будет ребенок.... Ну вы и папаша...
Леся .
бред какой-то. ты инвалид по психическому заболеванию?или просто неграмотный человек?
Анастасия Шабурова По неврологическому. Я в дополнении к вопросу дал пояснение
Сергей Эль Товарищ Сухов, ну зачем так грубо? Следите за своими словами.
Добрый день!
Запретить это Вы можете только в судебном порядке. Если аргументы у Вас объективные, то суд встанет на защиту интересов ребенка.
У тебя нет никаких прав, как решать дядьки по богаче, так и будет. Это Россия.
Dmitry Shmarin
Анастасия Шабурова Вопрос был задан правоведам-юристам
Я обратился в ответы, чтобы получить нормальную консультацию. Видимо здесь только одни кремлеботы, а специалистов нет
Enjoy Yatris
Назерке Малибекова У тебя просто мозгов не хватает понять ответы.