Семейное право

как составить иск об неуплате назначенных судом алиментов

Иск подаётся в суд для принятия решения о принудительном взыскании алиментов.
Если алиманты уже назнчены, то надо получить в суде исполнительный лист и передать его в ССП для исполнения
Ольга Рябинина
Лучший ответ
Если алименты взысканы, то снова взыскать Вы их не можете - ст. 134 ГПК РФ. Просто у должника образовалась задолженность. В этом случае идем к суд. приставу, пишем заявление, суд. пристав пишет рапорт ментам, те возбуждают уголовное дело по ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов. Поверьте, перспектива получить судимость действует на должников только в 50%. Но попытаться стОит. Удачи!
Это не иск, вы к судебным приставам и пишите заявление о возбуждении исполнительного пр-ва. Если дело возбуждено, то на пристава наезжать надо
**
идете к судебным приставам и пишите заявление.
Ели есть судебный приказ на взскание алиментов ам необходимо в суде получить исполнительный иск и предъявить его лио по месту работы должника либо вслужбу судебных приставов по месту жительства должника
Успехов!! !
Если алименты и таким образом не бдут выплачиваться обращаетесь в суд с заявленем на неисполнени решения суда. Должник за злостно уклонение о исполнения ешения суда мжет быь прилечен к уголовной ответственности
Я согласна с ответом Берегини, единственно добавлю, что теперь ст. 157 УК РФ занимаются дознаватели в Службе судебных приставов, а не в милиции.