Семейное право
Помогите правильно составить иск в суд об установлении и оспаривании отцовства
Имел физическую близость с замужней женщиной, забеременеле, родила, и записала отцом мужа, вскоре они развелись, а мы поженились, но через 6 лет тоже развелись, но ребенка так и не захотела переоформлять, хочу через суд и днк установить отцовство, помогите правильно составить иск, а точнее текст. Не смог найти образец моей ситуации
Доказательства какие есть?
Наташа Сенцова
Нету, вот и хочу через днк, а так я же дочку и воспитыаал до 6 лет
И ГПК почитайте, форма и содержание искового заявления, и - особое производство, установление отцовства. И Семейный кодекс, установление происхождения детей от родителей.
одновременно и "да", и "нет"? Вы уж заранее определитесь со своими желаниями
Обращение в суд знаете как оформлять?
А текст примерно такой:
01.01.2001 у ответчицы родился ребёнок, который был записан как ФАМИЛИЯ бывшего мужа ИМЯ ОТЧЕСТВО.
В юридически значимый период времени (посчитайте 8-10 месяцев назад до рождения ребёнка) я и ответчика проживали в так называемом гражданском браке.
Уверен, что ФИО ребёнка, дата рождения, является мне биологически родным, однако ответчица не желает переоформить документы для признания меня отцом.
Прошу суд: установить моё родство с ФИО ребёнка путём проведения генетической экспертизы и обязать ответчицу оформить меня отцом указанного несовершеннолетнего.
А текст примерно такой:
Наташа Сенцова
Ну образцы в интернете есть, я думаю смогу написать, спасибо вам за подробное описание.
Топаете к любому адвокату по месту жительства. Если не ошибусь, стоит это :составление искового заявления, примерно 1 000 руб ( по регионам разные). Вам на сайте не смогут ТОЧНО помочь, так как нужны ПОЛНЫЕ ДАННЫЕ, и в Исковом НЕОБХОДИМО отразить существенные данные и факты. По мимо этого в ПРИЛОЖЕНИИ НЕОБХОДИМО приложить ряд документов. Консультации обычно бесплатные. УДАЧИ.
Основное различие между двумя указанными порядками обжалования заключается в следующем: апелляционная жалоба может быть подана только до вступления решения в законную силу, при рассмотрении апелляционной жалобы соответствующий суд по существу рассматривает дело заново, но в пределах обжалованной части решения, кассационная жалоба может быть подана только на решение, вступившее в законную силу, в задачи суда кассационной инстанции входит только проверка законности решения, исходя из доводов, содержащихся в кассационной жалобе, при этом суд не вдается в проверку фактических обстоятельств дела. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции. http://osparivanie.com/
Наташа Сенцова
Так красиво сказал, что не слова не понял