Семейное право

развод. Здравствуйте завтра у меня суд. муж сказал что приезжать на суды не собирается. Помогите правильно составить речь.

муж сказал что приезжать на суды не собирается. Помогите правильно составить речь чтоб нас с первого раза развели.
Мой муж часто пьет, надоели постоянные скандалы так и когда он в алкогольном состоянии. упрекал деньгами, хоть я находилась в декрете хотел меня заставить работать, когда ребенку небыло и 1,5 на улице зима, мне не накого было оставить ребенка, сам он не хотел сидеть с сыном в его выходные дни, в садик зимой не поведешь, чтоб я могла найти работу. хотя нам помогали снимать квартиру родители. его на эти мысли всегда подталкивала свекровь, она вмешивалась в нашу жизнь (знала сколько у нас денег остальсь до зарплаты, указывала надо ли нам делать ремонт или нет, (был случий я предложила поклеить обои он сказал ненадо, через время мать его сказала что вам бы обои поклеить, у нас были деньги я предложила купить телевизор он отказался, через 2 дня мама ему сказала может вам купить телевизо а то деньги разойдутся и он купил) . это она ему нагаваривала чтоб я шла работать есть доказательства видео разговора мужа и свекрови.) был случай когда мне надо было готовиться к госам я осталась у родителей ребенку 6 месяцев было, муж был в командировке в др городе R(мы с мужем жили в W) свекровь его настроила так что со скандалом я поехала в город с ребенком, чтоб только видется с ним в выходные. им обоим глубоко было наплевать как я буду справляться одна в большом городе, у меня небыла там не родствеников ни друзей (была зима) . когда я готовилась к диплому только и слышала одни оскорбления и так стресов хватала. в воспитании ребенка не помогал, говорил это твои обязаности ты дома сидишь, а я работаю. когда ему надо было готовиться к сессии я помогала делать ему контрольные (он учился заочно, а я очно- свободное посешение взяла) .
когдая проколола ногу и немогла на нее наступить у ребенка тоже была в это время высокая температура, я попросила мужа принести стакан воды для сына, на что он мне ответил иди сама я с работы устал. наследующий день он мне тоже не в чем не помог я полском по квартире ходила до кухни а он лежал на диване, а потом говорил хватит претворяться, столько слез пролила.. .
постоянно не доволен, оскарблял, пил. шатался гдето, угражал разводами, выгонял из дома ( говорил собирай монатки я вас с сыном отвезу к родителям твоим) . свекровь последнее время начала на меня орать ( из-за его учебы неразобравшись). мы потом поругались с его сестрой оскарбила меня, наклеветала и я решила хватит.
муж в садик ребенка не хотел устраивать (ему справку надо было взять с работы-работает в органах) говорил тебе надо ты и делай, я тебе не обязан. Он растоптал все чувства к нему.
я узнала что он уже ищет невесту.
подскажите как мне правильно охарактеризовать его поступки, по каким причинам я хочу развестись, чтоб это было корректно сказано на суде.
я уехала к родителям устроила ребенка в садик, устраиваюсь на работу, вместе не живем пару месяцев.
какую еще речь - вы в вопросе уже превзошли Цицерона, выучите текст и вперед. Только учтите, что при наличии несовершеннолетних детей суд обязан принимать меры к примирению сторон. Так что с первого раза не разведут при наличии малолетнего ребенка. Судье проблемы не нужны.
Unknown Character
Лучший ответ
Полное отсутствие любви и взаимопомощи, равнодушие к ребенку, глубокий эгоизм и умственная недостаточность, плохой характер, гадкие привычки.
Будьте кратки и особо не распространяйтесь, ваши мелкие подробности никого не заинтересуют.
Если повезет - разведут с первого раза, не повезет - с третьего.
Был он, не был. не так уж и важно.
Akramjon Abdurahimov
А там речи никакой не надо. Охота судье все эти Ваши эмоции выслушивать, у нее таких, как Вы - 30 процессов в день. Мозги и так кипят. А Вы собрались еще речи толкать.
Вам зададут вопрос - поддерживаете ли требование о разводе - скажете - да, поддерживаю. Спросят - почему - скажете - характерами не сошлись, семья не сложилась, совместного хозяйства не ведете, вместе не живете, видитесь от случая к случаю. В воспитании ребенка не принимает участия. Денег на содержание семьи не дает.
И достаточно.

Ваша патетика, Ваши эмоции в суде никому не нужны.
вы что думаете судья будет все это слушать ? :))) все намного проще есть всего пару слов не сошлись характерами и вас разведут без мужа..
Очень много вы написали. Суд не будет слушать ваши речи. , Задаст несколько вопросов или примет решение перенести заседание суда или примет решение о расторжении брака.
Ааааа... если вы в суде всю эту чушь начнете рассказывать, не знаю.... поможет ли это вам....
Я даже читать не стала что вы собираетесь сказать. В отсутствие мужа суд просто перенесут не приглашая вас даже в зал заседания.
Aleksander Voronov
встань и скажи-да здравствует наш суд, самый гуманный вмире суд.
Masani From
И Вы всерьез считаете, что судье вот прямо-таки интересно копаться в грязном белье Вашей семьи? Поверьте, эти подробности ему/ей совсем ник чему.
Лучше позаботьтесь о том, чтобы в судебном деле была отметка на повестке Вашего мужа о том, что повестку он получил, и о дате суда извещен. В идеале лучше бы иметь от него заявление о том, что он на развод согласен и просит рассмотреть дело в его отсутствие. Но если такой бумаги нет - то и нет. Ходатайствуйте перед судом о рассмотрении дела в отсутствие отвечика. Аргумент - о суде он извещен, а участвовать или нет в процесе - его право а не обязанность .
ну речи не какой не надо, если не чего делить то разведут после 3 неявки в суд... а если есть нажитое имущество, то процес может затянуться, если всё обоюдно то разведут быстро, нас с 1го раза развели, не смотря на несовершеннолетного ребёнка (ивалида)
~_~ ^_^
Да, прям роман в стихах. Можете вообще не напрягаться - судья вашу речь слушать не будет, его не интересуют подробности вашей личной жизни. Можете рассказать всё это мужу.
С первого раза вас не разведут ни при каких условия: если муж не придет на суд, то заседание перенесут и всё - это займет пять минут. Если придет, то вам дадут от одного до трех месяцев на примирение, потом разведут даже без слов.
Не говорить всего этого в суде, не устраивайте подобие ток-шоу, пожалуйста! Ничего этого судье не надо! Просто "совместная жизнь не сложилась, примирение невозможно, сохранение семьи тоже" Муж не придет-и замечательно, волноваться не будете, не будет просить срок для примирения - дадут минимум месяц, а многие так очень любят делать, лишь бы затянуть
Дина Болгова
Жаль. А на фотографии свадебной Вы красивая пара 8(
с первого раза не разведут это точно так что терпите еще 3 месяца
~G~U~L~ ~G~U~L~