Семейное право

Как правильно составить исковое заявление при подаче документов на развод через суд?

Есть ребёнок....Заранее спасибо!!!!
Пишите наименование суда. Указываете истца, ОТветчика.
Исковое заявление о расторжени брака.
Указываете когда зарегистрован брак между вами и ответчиком.
Указываете, что от брак аимеете ребенка Ф. И. О. и дату рождения ребенка.
Далее указываете вске чтов ас неустраивает в этом браке, точнее причину развода.
Затем пишите, что на оснвоании ст. 21 СКРФ просите расторгнуть брак между вами и ответчиком.
А также можете найти образец у мирового судьи вашего участка.
Если нет вопроса о разделе имущества, то дела о разводе при наличии ребенка рассматривают мировые судьи. Подойдите туда, там вывешены образцы.
Образец заявления:
Мировому судье ______ участка
г. __________________________

Истец: ______________________
(Ф. И. О. )

Адрес: ______________________
Телефон: ____________________

Ответчик: ___________________
(Ф. И. О. )

Адрес: ______________________
Телефон: ____________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"___________ _____ г. я вступил (а) в брак с ответчицей (ком)
_________________________________________________ и проживал (а) с ней (ним) (Ф. И. О. ответчицы (ка) ) до "__"______ ____ г.
От указанного брака имеется (имеются) ребенок (дети) _____________________________________________________________.
(имя, число, месяц, год рождения детей и с кем, где они проживали)

Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ ____ г. Общее хозяйство с указанного времени не ведется.
Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
Спор о детях отсутствует.
Ответчица (к) имеет самостоятельный заработок и в содержании ее (его) истцом не нуждается.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 21, 23 Семейного
кодекса РФ, ст. ст. 23, 131 - 132 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Брак между мной и ответчицей (ком) , зарегистрированный "__"____ __ г. в _______________________________________________________
(наименование органа записи актов гражданского состояния)

актовая запись номер __________________________, расторгнуть.

Приложения:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Выписка из домовой книги.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
4. Копия искового заявления.
5. Соглашение о том, с кем будет (ут) проживать несовершеннолетний (е) ребенок (дети) , и о порядке выплаты средств на содержание ребенка (детей) прилагается.

__________________________________ _________________
(Ф. И. О. ) (подпись)

"____"_________ ____ г.
D O N
Чёткий Бакинец Спасибо!!!То,что надо))
Приходите в суд, там висят образцы
лучше это сделать с помощью юриста
Если есть дети-через суд.