Семейное право

Подать на Алименты

Здравствуйте, скажите какие сейчас законы по уплате алиментов? Хочу подать на алименты в пользу ребёнка и себя ( ребёнку 7) месяцев, но я знаю, что отец платить ничего не будет, он не работает, и страдает алкогольной зависимостью . Слышала, что сейчас какие то новые законы, что государство помогает, если отец не платит, это так или нет?
Государство помогает тем, чьи отцы уклоняются от уплаты алиментов и скрываются, и долг перевалил за полмиллиона. Алиментов "на себя" в таком случае тебе вообще ждать не придется.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Колян Черненко И куда тогда обращаться, если долг больше пол миллиона?
Нет, государство за вашего папу платить не будет.
Сколько неплательщиков.... государство просто не потянет. А что взять с пьющего? Долг так и будет и ничего больше. Смирись. Знала, что он за человек. Сама работай. С алкаша взять нечего.
Магадан
То вы хотите подать на алименты, то уже долг уже у бывшего 500000,00 руб.? Определитесь уже.
Изучаем и применяем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Государство не помогает! Вот он в бега ломанется, тогда власти будут в долг платить, а после с него стрясут. Когда за хобот возьмут. К тому же сажают за уклонение от алиментов и содержание мамаши до 3 лет...
А куда смылась любоФФь?
нет, не так. вы сейчас замуж бегаете - как сучки на случку, утром знакомитесь, к следующему утру уже брошенная беременная жена. На всех гос. бюджета не хватит, брошенок кормить. на ребенка - с отца требуй, на себя - с законного мужа. если замуж "выходила" под кустом - содержать тебя никто не обязан.
А.
Айгерим ...)))
Государство никогда не возьмет на себя выплату чужих алиментов!
Анна Авдеева
А до залета он был веселым прикольным :)
Ищи омежку, который пробит принципом "отец не тот, кто породил, а тот, кто воспитал", и не жужжи. Иначе придется на работу устроиться.
Бахрам Юсупов