Семейное право
Какие подводные камни замужества с азербайджанцем ради его гражданства?
Подруга собралась за азербайджанца, фиктивно: ему нужно гражданство, она не против. Но мне кажется, это чревато последствиями. В инете мало инфы. На что он может претендовать? Вдруг будет требовать чтоб она его прописала, а у него на родине жена и двое детей. Какая-то муть, в общем. Помогите знаниями, кто в курсе, пожалуйста!
Твоя подруга может претендовать, на уголовное дело в её отношении, за этот фиктивный брак.
Какая жена, если он тут женится?
Регистрировать его не обязательно.
Да и подтянуть за фиктивный брак могут, в принципе.
Регистрировать его не обязательно.
Как он может на ней жениться, если он уже женат.
А последствий дохрена.
Зайдите вот сюда: http://loxnet.ru И найдите статью про фиктивный брак. Там всё подробно расписано.
К сожалению прямую ссылку здесь не пропускает.
А последствий дохрена.
Чтобы вы знали - если человек изначально знал, что брак фиктивный, он признается недобросовестным супругом и никогда не сможет требовать аннулирования брака на основании фиктивности. Т. е. ваша подруга никогда не сможет признать этот брак недействительным, она сможет только развестись. Т. о. правовые последствия у брака будут как у действительного.
И еще чтобы вы знали - если один из супругов приобрел инвалидность в браке, до брака, через 1 год после развода - второй будет платить ему алименты, возможно, пожизненно (в том числе если инвалид детства и был инвалидом еще до брака).
Ну и наконец, если этот азербайджанец отвалит в свой азербайджан - попробуй потом с ним разведись.
ЗЫ: Вообще основная ошибка "фиктивно брачующихся" в том, что он и думают, что в случае проблем они просто прибегут в суд с повинной и скажут "брак был фиктивный, признаюсь, аннулируйте его". А вот фигу. Только добросовестный супруг (который действительно собирался создать семью) может требовать аннулирования брака.
Статья 235. Двоеженство или многоженство, то есть сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства, - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
Ничем хорошим это не закончится, раз на берегу уже все не как у людей, рискует только она! Может остаться в опе, во всех смыслах!