Семейное право

как признать отцоство и получить гражданство рф? и стоит ли

мы граждани украины, бывший муж ребенка не записал и я как мать одиночка, рожала на украине. как можно признать отцовство и получить гражданство ребенку и могу ли я мать и дочь вторая получить гражданство? и как все это делать?

и еще вопрос...
когда признается отцовство это надо потом разрешение от отца на выезд на украину? это же украинского гражданства не будет получается?
как потом его заставить платить алименты?
А~
Анна ~
Вы в одну кучу свалили и гражданство, и отцовство, и алименты.
По российским законам, если ребенок родился в браке или в течение 300 дней после его расторжения, то отцовство мужа доказывать не надо, его должны записать отцом в свидетельство о рождении. Украинский закон практически такой же, поэтому если при регистрации рождения ребенка Вы предъявили свидетельство о браке или о разводе, то отцом должен быть записан бывший муж.
Алименты можно получить либо по соглашению (нотариальному), либо по решению суда. Гражданство отца и ребенка никак не влияет на их размер.
Гражданство ребенка в РФ определяется как правило гражданством родителей. При этом наличие у ребенка российского гражданства не дает Вам никаких привилегий, Вы можете получить гражданство РФ в общем порядке. Или в упрощенном, как носитель русского языка, например.
Для выезда за границу РФ с одним из родителей согласие второго родителя не требуется.
Meirkhan Kanatbaev
Лучший ответ
Анна ~ отец гражданин рф. ребенок родился и через год мы пожаенились. по этому получилось что я как мать одиночка. он не соглашается на аллименты. и если ребенок получит гражданство то я мать и дочь вторая нет? лучше другим способом получить гражданство?
Meirkhan Kanatbaev Раз ребенок родился не в РФ, то даже установление отцовства не поможет получить гражданство РФ по рождению.
После исполнения 18 лет дочка сможет получить гражданство в упрощенном порядке.
(Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;).
по законодательству какого именно ГОСУДАРСТВА Вы задаете вопрос? По УКРАИНЕ - российские юристы ничего ответить не могут, по РОССИИ - Вы никакого отношения к России не имеете
Анна ~ отец гражданин рф
Признание отцовства никак не связано с гражданством, ребенок родился на территории Украины. Получить гражданство можно обычным путем, особых льгот у вас в этом нет. Признать отцовство можно через суд, после чего подать на алименты.
Анна ~ отец гражданин рф
никак и никогда