Семейное право
моя дочь в Америке родила сына находится почти 5 лет нелегально сейчас её муж получил гражданство и не делает ей докуме
Зять получил гражданство в феврале2012 и сразу стал другим человеком, зять хочет чтоб она была бесправной , что делать, он поставил ей уже диагноз шизофрении , что у неё галюцинации и каждый раз у неё стрессы, пичкает таблетками каждый раз разными , сейчас добился что если она не выпьет таблетку на ночь её начинает трясти, и говорит что он отправляет её домой без каких либо документов, что это очень долго с документами и что она больна и ей надо домой. Что делать?помогите. Дочь не хочет ехать. Просит его сделать гринкарту он всеми усилиями отнекивается.ТАм с ней сын которому 3,5года рождённый в Америке. Как узнать? может у неё есть документы просто он не показывает ей. Мы боимся за дочь, нам ничего не нужно ни Америка, только дочь. В посольстве своей страны узнали что она может приехать домой на месяц , но она боится. что у неё не будет прав ни на что.Помогите пожалуйста
пока не поздно ребенка в руки и домой в Россию, неужели не понимает что какой нибудь проблеме, если не горю скоро быть? Как можно рисковать ребенком?
а вашей дочери ее муж никак не сделает теперь легальный статус, у него то наверняка был вид на жительство, и до грин карты ей теперь как до луны. а у ребенка автоматом американское гражданство- и вывезти она его никуда не может без согласия отца. Посему единственное что ваша дочь может сделать-вернуться домой одна без возможности вернуться в штаты как минимум лет 5. Потом если получится получитьв изу и попытаться судиться уже в штатах и потребовать совместную опеку- если у нее будет стабильный доход- что мало вероятно. У нее в принципе нет никаких документов, она если покупает билет- это билет в один конец. насчет того что ребенок гражданин и она может просить гражданство-бред полнейший, таким образом все нелегальные мексы которые здесь живут и рожают детей пачками уже бы и не парились по поводу документов, если живешь нелегалом- это конец мечты о гражданстве. Единственное что мне кажется разумным сейчас-нанять адвоката русского в штатах- только вот чем она будет платить
ребенок, рожденный в США, получает гражданство США. Мать гражданина может так же получить гражданство. Ваша дочь может обратиться за ним сама, не делая монстра из своего мужа.
если же она страдает шизофренией (что скорее всего, так и есть) , то вам бы нужно молиться о том, чтоб болезнь не унаследовал ваш внук. Дай ему бог здоровья. А медицина и соцзащита там лучше, чем у нас
не ври сильно нет такого диагноза в америке шизофрения это только в бывшем ссср наследники снежинского. идите в посольство сша в москве всё им расскажите подробно и дочь депортируют к вам в москву за счет американского госдепа.
1. Диагноз "шизофрения" поставил не зять, а врач.
2. Просто так пичкать ее таблетками, особенно "каждый раз разными", зять не смог бы при всем желании - в США очень строго с оборотом медикаментов, их продают ТОЛЬКО по рецепту. То есть ваш зять выполняет назначения врача, и дочь у вас, следует признать этот неприятный факт, действительно с психическими проблемами.
3. Членам семьи гражданство дают вместе. Если вашей дочери не дали гражданство - значит, это еще раз подтверждает проблемы со здоровьем. Ваш зять мог до зеленых соплей наговаривать на жену, чтобы оставить ее бесправной - ему бы никто не поверил, верят медицинскому заключению. Миграционная служба запрашивает информацию о иммигрантах не у родственников, а у разных служб.
Вывод: вы неверно оцениваете ситуацию. Не обижайтесь, пожалуйста, за следующие слова, это просто рациональный взгляд на проблему: где и с кем будет лучше ребенку? В коррумпированной, абсолютно нецивилизованной (за минусом Москвы, Питера и еще пятерки городов) России с психически больной матерью? Или в США, где права детей соблюдаются очень строго и их интересы ставятся превыше всего, со здоровым отцом? Я бы на вашем месте сейчас подумала еще и о внуке, а не только о дочери. Могу предположить, что и дальше у нее будут препятствия с получением гражданства.