Семейное право

Скажите пожалуйста,у нас двойня(два сына,им по 5 лет) с кем после развода останутся дети?

Сама постановка вопроса уже исключает полюбовное решение вопроса при котором ни одна из сторон не будет ущемлена. Почему собственно вам так хочется забрать у детей одного из родителей? Почему законное равноправие в воспитании вам так претит? Составьте модный нынче договор о совместном воспитании детей обоими родителями 50/50 С расписыванием всех вариантов и очерёдности. Тогда ни судов не нервотрёпки не страха потерять детей, ничего не будет. Ибо у обоих родителей будет отсутствовать обида и отсутствовать желание забрать, за то будет присутствовать масса свободного времени на себя любимую на те несколько дней что дети у РОДНОГО папы. Я уже молчу про то что при таком раскладе от алиментов (содержание детей) уже не уклонишься ибо детей нужно во что то одевать и чем то кормить пока они с папой. Вобщем одни плюсы.
А если вам хочется всё и сразу, а папаша перебьётся, то.. . он может пойти на любые крайности даже если суд оставит детей с вами. Сейчас такое время, что не суд определяет с кем и как будет воспитываться ребёнок, а несправедливо обделённый родитель. (как правило отец) Так что на суд шибко не надейтесь, ибо как показывает практика удивлённые мамаши при забирании ребёнка папой вдруг сами сталкиваются с системой, которая и пальцем ради них не пошевельнёт, а полицейский сто раз перестрахуется и отмажется, ну а суд на мать без ребёнка зачастую уже смотрит несколько иначе.
Так что не забывайте что щас не коммунизм а оголтелый капитализм и все папаши уже знают свои права (а не только алиментные обязанности) а потому порой лучше наступить на горло своей песне в начале, чем втянуться в войну, просадить кучу денег, времени и нервов, а в конце тотально проиграть.
Так что на смешной фразе "Суд решит" можете особо не зацикливаться, ибо никто за вас ваши с бывшим мужем дилемму разрешить не сможет, а суды как правило лишь всё усугубляют.
Yaqut Mammadova
Лучший ответ
Естественно, с мамой. Если, конечно, она хорошая мама.
***irishka ***
С матерью, разумеется
Надежда Митина
Как решит суд.
Regina Buteykis
С мамой! Нельзя их делить!
Уж как Суд решит!
Скорее всего с матерью.
Nastya Khamidullina
если мама не наркоманка, не алкоголичка, не заядлая уголовница, не состоит на учете в псих и наркодиспансере. то остаются с мамой. в нашей стране суд на стороне матери!
Лиза Кочнева
тут все просто-поделить поровну между родителями!)