Семейное право
Может ли плательщик алиментов переехать жить в другую страну? и впоследствии перестать платить получив гражданство?
Конечно, может.
МОЖЕТ
неплательщики алиментов в любой стране преследуются по закону, более того когда в россии накопится долг и на вас заведут уголовное дело его легко могут перевести в суд новой страны и тогда с вас алименты не только снимут но еще и пересчитают по местному законодательству что будет куда как выше того что вы обязаны платить в россии, исключение страны третьего мира где всем в общем то пофиг
А почему нет? Только если судом запрет на выезд наложен...
думаю что нет!! - выплати сразу сколько положено.. и тогда свободен!!
Переехать жить в другую страну - может.
Получить гражданство другой страны - может.
Перестать платить - может, но это незаконно, долг будет.
Получив другое гражданство он не перестаёт быть гражданином России со всем полными правами и обязанностями.
Гражданства России его не лишат в связи с тем, что есть невыполненные обязательства.
Переехать может. Живя за границей может не платить.
Но долг в России будет копиться.
Так стоит делать, только если в в Россию в не собираетесь возвращаться никогда.
Но долг в России будет копиться.
Может, выплатив алименты Или если напишут расписку о том, что не имеют притензий
Переехать то сможет, как сказали выше (если запрета нет). Только вот по какому праву платить будет - уже от страны зависит.
Нет не может. С исполнительным производством не выпустят.
запросто
может выехать и затеряться